Кто в доме хозяин
Man of the House
6.2
5.2
1995, комедия, семейный
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Чеви Чейз, Джонатан Тейлор Томас, Джордж Уэндт, Арт ЛаФлёр, Ричард Портноу
и другие
В жизни адвоката Джэка Старджеса наступают прекрасные времена: он собирается жениться на самой лучшей девушке на свете. Совместная жизнь обещает быть безоблачной, если бы не одно обстоятельство: в «нагрузку» Джеку достаётся одиннадцатилетний головорез, сын его избранницы. Этот «довесок» к семейному счастью решил избавиться от незваного гостя и объявил ему войну. Но у новоиспеченного папаши есть тактика обезоруживания своего маленького противника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто в доме хозяин

английское название:

Man of the House

год: 1995
страна:
США
слоган: «Jack wants to marry Ben's mother. But there are strings attached.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джейми Андерсон
композитор:
художники: Лоуренс Дж. Полл, Дэвид Вилсон, Том Бронсон, Тони Берроуз-Раттер, Роуз Мари МакШерри
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $40 070 995
Мировые сборы: $40 070 995
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Кто в доме хозяин», 1995

Видео: Трейлер (Кто в доме хозяин, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кто в доме хозяин», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто в доме хозяин», 1995

Когда Бену было 5, его отец сбежал с секретаршей. Проходит 5 лет, и мама Бена решает, что готова вновь выйти замуж. Её возлюбленный Джек переезжает к ним домой. Бен в шоке. С предыдущими бойфрендами у его мамы всё так далеко не заходило. Мальчишка уговаривает потенциального отчима вступить в скаутский индейский клуб для сыновей и отцов. Бен рассчитывал, что мужику быстро надоест этот идиотизм, можно будет устроить большую ссору и наконец сапогами попереть мамкиного хахаля из Вселенной. Но Джек не один из этих стереотипно-плохих отчимов, он терпеливый человек, который искренне хочет подружиться с будущим пасынком.

Ах да, это диснеевский фильм. Диснеевцы сняли кино, где белые люди наряжаются в индейцев, бросают томогавки в картонную фигуру генерала Кастера. Надо же, в 90е у диснеевцев хватало духа на подобное.

В целом фильм мне понравился, но во время просмотра не покидало ощущение лёгкого (как это сейчас модно говорить) кринжа.

3 апреля 2023

Мужчина в доме…

Я люблю семейные комедии, но эта вызывала у меня подозрения. Мне казалось, что «Кто в доме хозяин»- повтор «Трудного ребёнка», а повторы как известно практически всегда неудачные. Но фильм оказался хорошим.

Жили мать и сын, ходили к морю, собирали ракушки, им было хорошо в своей маленькой компании. А в один прекрасный день мама (Фара Фоссет) знакомится с серьёзным адвокатом (Чеви Чейз) и он переезжает к ним домой. Обычная жизнь 11 подростка изменяется, мама любит не только его, но и нового дядю.

Вот мальчик начинает предумывать способы избавления от нового папаши. А папаша оказался не нудным трудоголиком и даёт ему сдачи. Ну а тут от ненависти до любви один шаг!!!

Как всегда, весёлая игра Чеви Чейза, бандиты, ссоры и примирения. С одной стороны ничего нового, но с другой, лёгкая семейная комедия для домашнего просмотра!

9 из 10

13 июня 2009

Комедия Кто в доме хозяин в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джеймс Орр. Список актеров, которые снимались в кино: Чеви Чейз, Джонатан Тейлор Томас, Джордж Уэндт, Арт ЛаФлёр, Ричард Портноу, Питер Эппел, Рон Кэнада, Джудит Макси, Тони Сэмпсон, Райан О’Нил, Фарра Фосетт, Дэвид Шайнер, Ричард Форонджи, Вождь Леонард Джордж, Джордж Грейф.

В то время как во всем мире собрано 40,070,995 долларов. Страна производства - США. Кто в доме хозяин — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.