Countdown
Countdown
7.4
1995, короткометражка
Германия, 9 мин
В ролях: Хайнц Хёниг

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Countdown

год: 1995
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джо Эн Мей
композитор:
художники: Ульф Хан, Жанна Спелинг, Диана Уайсс
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Отзыв критика о фильме «Countdown», 1995

За столом сидит человек, потерявший жену и ребенка. На его руках и ногах наручники. На столе ружье. По столу катится игрушка с заводным механизмом. К игрушке привязана веревка. На другом конце веревки — курок. Вот-вот раздастся выстрел. Но, неожиданно, за окном покатилась на проезжую часть коляска с орущим младенцем. Что делать?

Шестиминутный «Countdown» при желании можно пожурить за излишнюю условность (например, коляска сползает с тротуара со скоростью престарелой черепахи, а водители не нажимают на педаль тормоза, видимо, из принципа), но как-то совсем не хочется. Режиссер удачно метафоризирует и эту явно надуманную (и очень неправдоподобную) историю преподносит как суровую притчу о неотвратимости принятых решений. Ведь как часто нам хочется отмотать время назад хотя бы на минуту, день, год. Но судьба оттого и злодейка, что рано или поздно дьявольская игрушка доедет-таки до конца стола.

17 сентября 2015

Короткометражка Countdown в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Marcel Kyrill Gardelli. Список актеров, которые снимались в кино: Хайнц Хёниг.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.