Роза между нами
Une rose entre nous
6.1
6.3
1994, короткометражка
Франция, 27 мин
18+

В ролях: Родольф Лесаж, Саша Эл, Кристоф Эмон, Жиль Фрилай, Жиль Брошар
и другие
Роза — авантюристка, живущая ночной жизнью. Легкий секс, легкие деньги. И так бы оно все шло и дальше, если бы не Поль из салона парикмахерской, куда она зашла покрасить волосы. Затащив парня в ночной клуб, она продает его тело одному состоятельному завсегдатаю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роза между нами

английское название:

Une rose entre nous

год: 1994
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сильвия Калле
художник: Жюльетт Шено
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Роза между нами», 1994

Каждый наш поступок — это камень, брошенный в воду. От этого броска по воде обязательно разойдутся круги, порождающие на зеркальной глади рябь, а то и вовсе волны…

До встречи с юным Полем Роза жила по образу и подобию «ночной бабочки», легко и непринужденно торгуя своим телом ради хрустящих купюр, на которые столько всего можно купить… До встречи с дерзкой Розой, не заплатившей за его услуги в парикмахерском салоне, Поль был кроток, наивен и безмятежен…

Выбежав за Розой на улицу, Поль потерял не только девственность своего нутра и тела, но и девственность мыслей, но вместе с тем приобрел уверенность в себе настоящего мужчины.

Встреча мальчика и бабочки перевернула жизнь каждого из них: один вошел во взрослость, другая поняла, что секс — это не просто легкий трах для денег, но и нежность, отчаянная ласковая нежность… В этот раз камень, брошенный Розой в воду, породил цунами нежности…

Одна из самых проникновенных работ Озона, по-моему.

Между любовниками всегда есть место розе — при осторожном обращении она способна дарить аромат и томность, а при неловких движения шипы этой розы оцарапают не только кожу, но и душу.

Браво, месье Озон.

10 из 10

12 сентября 2012

Короткометражка Роза между нами впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Франсуа Озон. Актерский состав, кто снимался в кино: Родольф Лесаж, Саша Эл, Кристоф Эмон, Жиль Фрилай, Жиль Брошар, Наташа Генри, Тина Д’Агостино, Delphine Queval, Шила Шенкер, Max Hureau, Эрмин Валуа, Thomas de Bricoule, Франсуа Озон, Мартина Эрель, Жак Диссе.

Страна производства - Франция. Роза между нами — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.