Парни из Шаолиня
Shao Lin huo bao bei
4.3
1994
Гонконг, Китай, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Анабель Ли, Том Лью, Джорджо Пазотти, Джонни Тсаи,
и другие
В горах Тибета живут монахи Шаолиня. Из века в век они передают следующим поколениям секреты своего мастерства. Секреты долголетия, секреты мудрости, секреты владения телом. В древних стенах Шаолиня зародилось искусство рукопашных единоборств. Возможно, что и искусство видеть смешное в обыкновенных жизненных ситуациях. Два юных монаха, чтобы скрыться от бдительного ока своего наставника, прячутся в контейнере с грузом, который через пару минут уже оказывается в чреве самолета, а через несколько часов – в Гонконге, за сотни миль от Шаолиня. Наставник отправляется вслед за беглецами, которые успевают попасть в переплет совершенно невероятных событий…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни из Шаолиня

английское название:

Shao Lin huo bao bei

год: 1994
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Chuen Lam Fan, Джим Юн
композиторы: , , ,
художники: Анджело Кастильо, Yat Sang Pang
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Парни из Шаолиня», 1994

Привет из детства!

Недавно на антресоли ковырялся, наткнулся на внушительный ящик со старыми VHS-кассетами. И среди многообразия боевиков я заметил кассету Парни из шаолиня. Как щас помню, примерно год 1997 примерно, очень ждал отца с работы, потому что он обещал купить какую-нибудь новую кассету. И вот он приходит и тянет мне эту самую кассету. Я ему говорю: -Что за ерунда? Хотел было обидится, но однако сел с отцом смотреть этот фильм. Через полтора часа я благодарил отца за то, что он купил такую интересную кассету.

Это фильм о двух монахах, не помню братья или просто друзья. Накосячив в монастыре, они прячутся от учителя в контейнере, который через некоторое время грузят в самолёт, а на свет они выходят уже в Гонконге. А теперь представьте — что могут натворить в большом городе два малолетних монаха, которые ничего кроме стан монастыря не видели?

Очень увлекательная и уморительная комедия. Помню, что повествование идёт так легко, что семилетний я не ломал голову, пытаясь понять что к чему.

Пока пишу по памяти, что помню, ибо в своё время я этот фильм пересматривал не один десяток раз. Надо обязательно пересмотреть. Одноголосный перевод по тем временам — это норма. Думаю, что другого перевода и не найти. Картинка оставляла желать лучшего конечно, но в то время я и не задумался об этом. Может, сейчас мне и не понравится так, как раньше. Но это фильм из моего далёкого детства.

Юные монахи познают городскую жизнь, находят новых друзей, ну и вляпываются в историю. Преступники хоть и взрослые, но монахи то кунг-фу изучали, поэтому взрослые дяденьки получат по самые помидоры. Один толстый, второй заумный, в очках. Почти весь юмор исходил от толстого, который очень любил покушать.

Про актёров смысла нет писать, никого толком не помню. Мне мелкому нравилось всё, нынешнему — ну по любому изъяны найдутся, ну я думаю не смертельно, всё таки фильм для подростковой аудитории.

Кто не видел этот замечательный фильм в своё время — пересмотрите, думаю не пожалеете. Можете и детям показать эту смешную комедию. И конечно же фильм заслуживает самой максимальной оценки.

10 из 10

17 августа 2018

Парни из Шаолиня впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Стефан Ип. Актерский состав, кто снимался в кино: Анабель Ли, Том Лью, Джорджо Пазотти, Джонни Тсаи, Hiu-Tung Lee, Chi-Kun Ho, Yi-Tsai Liu, Рэй Панг, Yu Tsai, Гэбриел Вон, Гордон Лю, Джеймс Ха, Филип Квок, Джонни Ван.

Производство стран Гонконг и Китай. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.