Дьявольское образование
Diabelska edukacja
6.6
6.1
1994, короткометражка
Германия, Польша, 29 мин
18+

В ролях: Рената Данцевич, Марек Кондрат, Станислав Брудны, Адам Ференцы, Анна Дымна
и другие
В маленькой деревушке живёт красивая девушка Малгожата. Каждый день она пасет коров на лугу. Однажды она встречает в поле загадочного художника-«скитальца», который берётся научить юную красавицу искусству любви и сложной науке жить в современном мире…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольское образование

английское название:

Diabelska edukacja

год: 1994
страны:
Германия, Польша
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Витольд Адамек
композитор:
художники: Анджей Галински, Майя Ноуотни
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Дьявольское образование», 1994

Diabelska edukacja — эротическая пастораль с мистическим подтекстом

Diabelska edukacja — какой же красивый польский язык. Вроде похож на русский, а оказывается совершенно иным. Как связующее звено между строгим с лаконичным английским и хулиганским нидерландским.

Кстати, кинематограф в Польше зачастую получается таким-же, пограничным между несколькими разными культурами. А вот краткая новелла вместила в себе множество базисных тем, культивируемых польскими кинематографистами. Пастораль, эротизм, напряженный психологизм, религия и мистика, вопросы соотношения личной вины — все это будет тут весьма изысканно представлено.

А ведь сюжетная комбинация будет такой простой — показать эротические фантазии неприкаянной девушки, живущей в сельской местности. Разумеется, ей будет противостоять некто властный, сильный и опытный — похожий на Фауста. Именно в нем, молодая женщина захочет раствориться и найти свое успокоение. Приятно, что финал истории остается открытым, ибо природу этого таинственного незнакомца придется выяснять уже самим зрителям. Это может быть странная игра подсознания и «существо из Ида» или вполне реальное чудовище из Ада.

Но так ли важна фактология? Создатели ленты ставят на визуальную красочность. В этом компоненте фильм Януша Маевского может вполне занять достойное место ярдом с работами Хесуса Франко и Валериана Боровчика. Виды природы вместе с эффектностью молодой Ренаты Данцевич могут рассказать куда больше метафизических дискуссий.

6 из 10

25 июля 2015

Учитель

В польской деревушке красивая девушка ежедневно пасет коров, купается нагишом в озере и не помышляет о других радостях жизни. Но однажды в чистом поле ей встречается загадочный художник, который обещает обучить пастушку искусству любви…

«Дьявольское образование» — красивая эротическая миниатюра, милая для взора и мягкая для разума, в которой простая и внятная идея гармонирует с пристойной сексуальностью. Многие люди довольствуются однообразной и размеренной жизнью, но мечтают о бурных страстях и ярких впечатлениях. В банальном приближении наши тайные желания раскрываются через основной инстинкт, но при глубоком осмыслении становится понятно, что на самом деле мы стремимся быть образованными и умными, а значит успешными и независимым. А сексуальное возбуждение — лишь источник обострения наших стремлений к лучшей жизни, мощная энергия, движущая нас вперед и вверх, а отнюдь не похоть в чистом виде. И наш «смутный объект желания», возможно недосягаемый в реальности по причине его идеальности, та Большая Цель, без которой мы ничего не добьемся, если не будет желать, мечтать и стремиться. Это наш учитель и проводник в большой мир множества возможностей, без которого мы так и останемся пасти в поле коров. И даже если сугубо жажда секса заставляет нас становиться умнее и сильнее, значит не стоит ее стыдиться и подавлять. Не важно, во имя чего мы стремимся добиться в жизни большего, чем у нас есть, важна честность перед самим собой и итоговый результат, без оглядки на предрассудки.

7 из 10

13 июня 2014

Дьявольское воспитание

В очередной раз благодарю Реджину Циглер за выпуск хорошего не только эротического, но и ЭРОТИЧНОГО фильма.

Вопрос: о чём мечтает половозрелая девушка с богатым воображением, каждый день на несколько часов уходящая пасти коров в безлюдное поле?

Януш Маевский даёт свой вариант ответа на этот вопрос: её мечта — искушённый в делах любви и властный мужчина, готовый реализовать все её сокровенные желания…

… Да, в каждой женщине сидит демон…

2 января 2010

Короткометражка Дьявольское образование впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Януш Маевский. Актерский состав, кто снимался в кино: Рената Данцевич, Марек Кондрат, Станислав Брудны, Адам Ференцы, Анна Дымна, Joanna Bialek, Павел Липински.

Производство стран Германия и Польша. Дьявольское образование — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.