Deep Purple: Come Hell or High Water
Deep Purple: Come Hell or High Water
7.9
8.1
1994, документальный, музыка, концерт
Великобритания, 2 ч 4 мин
В ролях: Ричи Блэкмор, Иэн Гиллан, Роджер Гловер, Иэн Пейс, Джон Лорд
Дополнительные данные
оригинальное название:

Deep Purple: Come Hell or High Water

год: 1994
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: ,
композиторы: , , , ,
монтаж:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин

Отзыв критика о фильме «Deep Purple: Come Hell or High Water», 1994

Йан уже не тот

Живой концерт легенды хард-рока, состоявшийся в Великобритании, увы, больше разочаровал. Куда делся былой парящий голос Гиллана — его визитная карточка? Ах, что же делает время! Это уже не вокал, а какая-то вымученная мелодекламация со сцены. Некогда звонкий и летящий, голос мэтра поблек, посерел, потерял былую тембровку, а когда-то завораживающие волшебные верхние ноты теперь напоминают скорее скрежет ржавых дверных петель.

Да и внешне Йан заметно постарел, хотя держится бодрячком, много балагурит со сцены. Но кто бы узнал в этом седовласом молодящемся мужчине того мага-укротителя из золотого состава Deep Purple? Да, он изо всех сил старается выкладываться по максимуму, жилы надуваются, но это сегодня мартышкин труд. Публика, судя по реакции зала, принимала корифея достойно, вежливо, но не более того (кстати, зрителей камера почему-то не показывает. Может, их было слишком мало?).

На концерте Гиллан исполнил многие лучшие композиции — как из периодов работы в Deep Purple, так и из времени сольной карьеры, в их числе Second Sight, Into The Fire, Not Responsible, Bluesy Blue Sea, Sugar Plum, Knocking At Your Back Door, Trouble… Ну и, конечно, не обошлось без коронного хита Deep Purple «всех времен и народов» — Smoke On The Water. От одного только фирменного блэкморовского риффа публика готова уже визжать в экстазе.

Выше всяких похвал отработали музыканты Гиллана. Именно их драйв и харизма, думается, и спасли концерт. Особенно впечатляет семиминутное барабанное соло Рэнди Кука.

8 апреля 2017

Документальный фильм Deep Purple: Come Hell or High Water впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Хью Саймондс. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричи Блэкмор, Иэн Гиллан, Роджер Гловер, Иэн Пейс, Джон Лорд.

Страна производства - Великобритания. Deep Purple: Come Hell or High Water — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.