Тайны тёмных джунглей
I misteri della giungla nera
8
6.8
1991, мелодрама, приключения
Испания, Италия, Франция
В ролях: Стейси Кич, Джон Рис-Дэвис, Гюнтер Мария Халмер, Корнелия Хейес О’Херлихи, Габриель Анвар
и другие
К офицеру, несколько лет живущему в Индии, приезжают его жена и две дочери. Увидев одну из них, местный раджа решает, что она послана богами для спасения его племени - самого жестокого и кровожадного в стране - и должна быть принесена в жертву...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны тёмных джунглей

английское название:

I misteri della giungla nera

год: 1991
страны:
Испания, Италия, Франция, Германия, Австрия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джузеппе Маккари
композитор:
художники: Кит Уилсон, Дайан Холмс, Аньес Фернандес
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Отзывы критиков о сериале «Тайны тёмных джунглей», 1991

Любимая детская сказка про любовь, приключения, Индию. Давно хотелось посмотреть этот минисериал из 6 серий еще раз. И вот спустя столько лет, пусть в среднем качестве, но я все же его нашла. И теперь он заиграл какими-то новыми красками.

Теперь помимо красивых съемок, колдовства и всепобеждающей любви мне увиделось много прелестных глубоких фраз, оставляющих приятное послевкусие, наводящие на размышления.

Жизненный принцип, заключенный в нас.

Все мы в жизни придерживаемся каких-то принципов. Для кого-то это честность и порядочность, для кого-то верность, кто-то придерживается взглядов не убий, не укради, не прелюбодействуй. Кто-то приемлет только правду и ничего кроме кроме правды. Кто-то в этих принципах так погряз, что окончательно запутался как жить.

А порой жизнь тебя испытывает. И создает для тебя такие условия, в которых никто не знает как ты себя поведешь, даже ты сам. И вот в них играет то, что заложено где-то глубоко, внутренний ли стержень или то самое человеческое, неуловимое. И лишь тогда понимаешь, на что ты способен.

Миром правят насилие, жестокость и жажда власти. Я отрекаюсь от этого мира.

Тут даже добавить нечего. В такой маленькой фразе такой смысл. Иногда я думаю, что мне стоило родиться в другую эпоху, потому как это эпоха потребителей и всех кому-то что-то должных мне не нравится. А ведь при этом забывается, что такое было всегда.

-Какая странная луна. Что это за пятна на ней?

-Это пятна на наших душах. Они остаются с нами во всех наших жизнях.

Когда-то мне казалось. что на луне нет пятен, вернее я не видела их. Интересно это она изменилась о временем или мы обе?

23 июня 2011

Темные джунгли и все-все-все

Долго искала этот сериал, поскольку название не помнила, а пересмотреть один из запоминающихся фильмов детства очень хотелось. Я помнила только сказку с интересным сюжетом, колдовством, экзотической индийской культурой, красивыми героями и ярким финалом. Кто ищет — тот всегда найдет. И вот пересмотрев этот мини-сериал через много лет, я не разочаровалась, сериал не кажется анахронизмом, а действительно впечатляет.

Отличные актеры, красивые пейзажи: джунгли, реки, океан. Здесь показана жизнь Индии под предводительством королевы Виктории. Мы видим, как жили британские военные, миссионеры из Европы. И довольно естественно в сюжет вплетается магия, приключения, сокровища и т. д.

Ностальгирующим по детству пересмотреть обязательно

25 октября 2009

Это потрясающий фильм!

Я смотрела его единственный раз, когда мне было лет 11, и до сих пор помню многие захватывающие моменты и харизматичных героев! Фильм разделен на 6 частей, как маленький сериал, и я не отрывалась от экрана ни на минуту…

Главная героиня приехала вместе с семьей в Индию еще маленькой девочкой и была похищена злобным и двуличным раджой, который решил, что именно она была послана для совершения пророчества, обещанного его секте. Долгие годы безутешные родители считали ее погибшей, но бедный юноша из индийской деревушки случайно нашел повзрослевшую девушку, когда был в джунглях… Они полюбили друг друга и он привел ее к изумленным родителям… Но на этом все не закончилось! Раджа так просто не захотел отпускать свою подопечную… И клеймо, которое поставили этой девушке, когда она жила в его секте, каждый день напоминало о том, что близится тот день, когда должна пролиться кровь… Этот фильм то и дело раскрывает одну за другой тайны, которые кроются в непроходимых лесах… Развязка потрясающая! Не буду рассказывать, чем закончилось, так как советую всем любителям приключений и мистики! Вы не пожалеете!

10 из 10

10 мая 2009

Мелодрама Тайны тёмных джунглей впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Кевин Коннор. Кто снимался в кино, актерский состав: Стейси Кич, Джон Рис-Дэвис, Гюнтер Мария Халмер, Корнелия Хейес О’Херлихи, Габриель Анвар, Энтони Калф, Боб Кристо, Эмержит Дью, Айеша Дхаркер, Эннио Фантастикини, Мак Мохан, Софи Ренуар, Аббас Али Мохул, Кабир Беди, Вирна Лизи.

Производство стран Испания, Италия, Франция, Германия и Австрия. Тайны тёмных джунглей — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.