Mirta uci statistiku
Mirta uci statistiku
7.5
1991, короткометражка
Хорватия, 20 мин
В ролях: , Любица Йович, Свен Медвесек, Борис Михольевич, Барбара Нола

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Mirta uci statistiku

год: 1991
страна:
Хорватия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Дарко Сувак
композитор:
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин

Отзыв критика о фильме «Mirta uci statistiku», 1991

Много чего скрупулёзного разыскивается на vimeo. Нашлось и то, чем занимается хорватский режиссёр Горан Дукич, единственная полнометражка которого «Самоубийцы: история любви» мне очень пришлась по душе. Работ немного, выделяется он в основном рекламой, но глянул раннюю хорватскую короткометражку, навеянную Грэмом Грином.

Студентку Мирту поддостала скучная и сытая жизнь. За дверьми ожидает уготованное ей место на факультете юриспруденции. Дома мать всё за дочу решает, а отец Мирты постоянно транслирует на окружающих подсчёты, статистические данные и проценты. В итоге Мирта задумывает сбежать из дому со знакомым мутным хулиганом. Но видимо статистические загоны — это семейное, и на полпути она начинает прикидывать возможности и последствия этих больших перемен, наглядно реализуя свой путь от поездок на угнанной тачке «на край света» до кардинальных исходов и всяких огорчений. А выводы просты: не столь важно разбираться в процентах вероятности, как вовремя включать голову. И так ли оно надо познавать всё в сравнении.

7 из 10

13 апреля 2018

Короткометражка Mirta uci statistiku впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Горан Дукич. Кто снимался в кино, актерский состав: Natasa Dorcic, Любица Йович, Свен Медвесек, Борис Михольевич, Барбара Нола.

Страна производства - Хорватия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.