Интимный незнакомец
Intimate Stranger
5.6
5.4
1991, триллер
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Дебби Харри, Джеймс Руссо, Пейдж Френч, Тим Томерсон, Грейс Забриски
и другие
Рок-певица Кори Уиллер ночью подрабатывает в службе «Секс по телефону». Однажды вечером анонимный клиент заявил, что с ним находится связанная женщина, и он хочет секс втроем. Кори обслуживает его, пока незнакомец не начинает подробно рассказывать о том, как жестоко убивает ту женщину. В ужасе напуганная Кори бежит в полицию, но там ей никто не верит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Интимный незнакомец

английское название:

Intimate Stranger

год: 1991
страна:
США
слоган: «She just turned on the wrong guy!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Илан Розенберг
композитор:
художники: Нина Руссо, Angela Balogh Calin, Alyson Starbird
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Интимный незнакомец», 1991

«Ах ты сука бесстыжая, я виновата, что у тебя жизнь дерьмовая?»

Неожиданно очаровательная работа режиссера Аллена Холцмена, которая получилась таковой в основном благодаря участию в главной роли Деборы Харри, харизматичной вокалистки группы Blondie, сумевшей весьма убедительно представить свой персонаж и даже ярко блеснуть в некоторых моментах.

Сюжет на первый взгляд прост — певица из скромного бара в городе Лос-Анджелесе подрабатывает оказанием секс-услуг по телефону, среди ее клиентов оказывается маньяк-убийца, он начинает преследовать главную героиню, которую полиция защитить не может, но делом заинтересовался один из детективов в частном порядке…

Однако простота сюжета оказывается на втором плане, на первый выступают довольно таки запутанные отношения основных персонажей, поданные вполне реалистично и даже с юмором, а также качественно реализованная главная роль, рельефно показывающая не только потенциальную опасность присутствия в секс-бизнесе, как социальной группе повышенного риска, но и очевидные сложности, с которыми сталкивается после 35—40 лет каждая женщина, а особенно те из них, кто ведет независимый и самостоятельный образ жизни. В этой роли Дебора Харри оказалась очень хороша, а все остальное в данном случае — как рама для картины, сопутствующие материалы.

Но все остальное, тем не менее, соответствует: вполне качественный сценарий, занятные диалоги, красивая олдскульная картинка с вниманием к мелким деталям и крупными планами, среднетемповый ритм развития сюжета, качественная музыка и агрессивный маньяк с ножом и пистолетом, резко увеличивающий количество экшна с каждым своим появлением…

Фильм посмотреть безусловно стоит, особенно, если Вам нравится нью-йоркский уклад жизни, ведь, несмотря на то, что все действие происходит в Калифорнии, стилистика, антураж, образы персонажей и даже визуальный подход к съемкам — все почему-то напоминает о главном американском городе, обитатели которого всегда умели снимать какое-то особенное кино о самой обычной жизни.

Социальный триллер в нью-йоркском стиле.

29 июня 2019

Триллер Интимный незнакомец впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Аллан Холцман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дебби Харри, Джеймс Руссо, Пейдж Френч, Тим Томерсон, Грейс Забриски, Мэл Джонсон мл., Билли Вера, Тиа Каррере, Эми Хилл, Марк Дэнери, Энрике Кастильо, Жан Манро, Natalie «Tali» Pelman, Ирен Ольга Лопес, Мэрилин Доддс Фрэнк.

Страна производства - США. Интимный незнакомец — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.