Она неуправляема
She's Out of Control
6.2
5.4
1989, комедия
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Тони Данза, Кэтрин Хикс, Уоллес Шоун, Лаура Муни, Дерек МакГрат
и другие
Директор радиостанции Даг Симпсон уехал в командировку, оставив дома дочку Кейти, которая была обычным угловатым подростком. По возвращении домой Даг с трудом узнает в сногсшибательной красотке свою Кейти. Девушка созрела! Ее расположения добиваются сразу несколько юношей. Их внимание льстит Кейти, но ужасно раздражает ее отца. Даг никак не может осознать, что его дочь повзрослела, и продолжает опекать ее как маленькую девочку. В конце концов он попадает к психологу, написавшему целую книгу для отцов, чьи дочери достигли так называемого переходного возраста, и начинает следовать его советам. Насколько они эффективны, ему предстоит проверить на личном опыте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Она неуправляема

английское название:

She's Out of Control

год: 1989
страна:
США
слоган: «She was Daddy's little girl. Now she's at that age when girls go wild, guys go crazy and Dads go nuts.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дональд Питермен
композитор:
художники: Джо Вуд, Мари Франс, Брюс А. Гибесон, Дэвид Л. Снайдер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 065 892
Мировые сборы: $12 065 892
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Она неуправляема», 1989

Видео: Трейлер (Она неуправляема, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Она неуправляема», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Она неуправляема», 1989

И всё-таки она управляема!

Даг Симпсон был счастливым отцом двух дочерей: одна слишком мала, чтобы беспокоить, второй уже пятнадцать, однако её внешность оставляет желать лучшего. Оттого Даг и счастлив, что не нужно беспокоиться касательно полового взросления дочерей. Однако, вернувшись после длительной командировки домой, Даг впал в прострацию: некогда совсем ещё маленькая и страхолюдная Кейти превратилась в объект постоянного внимания юношей. Но Даг не даст без боя свою любимую дочь на растерзание подростковому сексу — бессмысленному и беспощадному. Он знакомится с фанатичным психологом, который дарит ему свой педагогический опус. Руководствуясь им, Даг вступает в завуалированную борьбу с половыми начинаниями Кейти.

Этот фильм уникален. С одной стороны, это ламповая история об искреннем, хоть и противоестественном, стремлении отца предохранить дочь от сексуального взросления. С другой стороны, мы имеем дело с педалированием очень скользкой темы. Причём акты этого самого педалирования расширяют зрачки даже зрителя из 2017 года: чего стоит один лишь эпизод, в котором Кейти спрашивает у Дага, как понять, когда можно давать парню, а когда — нет.

И тем не менее, фильм не содержит ни малейшего намёка на похабщину — феноменально. В этом и заключается атмосфера 80-х, о которой я так люблю упоминать в своих рецензиях: кинематограф того десятилетия настолько наивен, что будто вступает в контраст с суровой реальностью. Отдалённость фильмов и сериалов той эпохи от действительности даже повышает эстетическую ценность десятилетия диско. Это уже потом, в 1999 году, создатели «Американского пирога» дадут жизнь новому жанру — молодёжная комедия — и после этого ни один сценарист уже никогда не будет говорить о половых отношениях осторожно. А пока, в 1989-м, комедии носили универсальный характер: такие фильмы можно смотреть вместе со всей семьёй.

А присутствие Мэттью Перри окончательно сделало эту комедию в моих глазах легендарной. Молодой, ещё никому не известный, он уже тогда сражал зрителя наповал своим фирменным выражением лица, выражающим пугливое удивление. Здесь он исполняет роль мажора-соблазнителя, хоть мы и привыкли видеть его в образе неуверенного ушлёпка Чендлера/Озза.

Душевная комедия, которая рекомендуется в первую очередь фанатам культуры 80-х.

7 из 10

21 ноября 2017

Отцы и дочери

Однажды девочки взрослеют и превращаются в прекрасных девушек, что и случилось с дочерью нашего героя. Мгновение и наша дурнушка в огромных очках превращается в прекрасного ангела. Все мальчики мечтают о свидании с ней, а папа хочет чтобы его дочь снова стала маленькой, но уже поздно и он пытается полностью контролировать все свидания и общение с парнями.

Комедия про волнующегося папашу и сейчас смотрится прекрасно, юмор не потерял актуальности. Да, вы конечно увидите пару штампов и каких то недочетов, но все они очень гармоничны, игра актеров на уровне. Отдельно хочется отметить саундтрек, прекрасные композиции своей эпохи, и даже если вы не любители рок-н-ролла и музыки 80-х, то как минимум пара композиций вызовут у вас искреннюю улыбку. Также многие будут рады увидеть молодого Мэттью Перри, а Эми Доленц действительно очень красивая девушка на которую приятно смотреть до конца фильма.

Рекомендуется к просмотру всем любителям хороших и добрых комедий.

8 из 10

30 ноября 2011

Daddy`s girl

Фильм о том, как в один прекрасный день маленькая папина девочка превратилась юную красавицу. С помощью папиной подруги девочка из «гадкого утенка» в брэкетах и огромных очках стала прекрасным лебедем. Девочка перестала играться плюшевыми мишками, теперь у нее новые игрушки — парни. Отец сума сходит — что же ему теперь делать, как контролировать свою так внезапно для него повзрослевшую дочь, ведь парням только одного и нужно. А тем временем куча парней «стоит в очереди» чтобы сходить с его дочерью на свидание.

Для решения этих проблем отец обращается к доктору и получает в ответ огромную книгу, где написано как воспитывать дочерей. Тут и начинаются приключения отца, который старается во всю следовать книге.

Милое кино об отношениях отцов и дочерей. Старые добрые фильмы 80-х о молодежи — теперь таких почти не снимают. Плюс — отличная музыка и возможность увидить Чендлера Бинга (Мэттью Перри) из сериала «Друзья» в молодости.

8 из 10

13 июня 2009

Комедия Она неуправляема появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Стэн Дрэготи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Данза, Кэтрин Хикс, Уоллес Шоун, Лаура Муни, Дерек МакГрат, Дэна Эшбрук, Мэттью Перри, Диана Бэрроус, Тодд Бриджес, Дастин Даймонд, Сьюзэн Исаак, Питер Линари, Аарон Мэйсон, Оливер Мюрхэд, Риа Павиа.

В то время как во всем мире собрано 12,065,892 доллара. Страна производства - США. Она неуправляема — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.