| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.2 |
IMDb
|
5.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Она неуправляема |
| английское название: |
She's Out of Control |
| год: | 1989 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «She was Daddy's little girl. Now she's at that age when girls go wild, guys go crazy and Dads go nuts.» |
| режиссер: | Стэн Дрэготи |
| сценаристы: | Сет Уинстон, Майкл Дж. Натансон |
| продюсеры: | Стивен Дойч, Майкл Дж. Натансон, Джон Дж. Уилсон, Роберт Кауфман, Уильям В. Уилсон |
| видеооператор: | Дональд Питермен |
| композитор: | Алан Сильвестри |
| художники: | Джо Вуд, Брюс А. Гибесон, Дэвид Л. Снайдер, Мари Франс |
| монтаж: | Дов Хениг |
| жанр: | комедия |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$12 065 892 |
Мировые сборы:
|
$12 065 892 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
14 апреля 1989 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Даг Симпсон был счастливым отцом двух дочерей: одна слишком мала, чтобы беспокоить, второй уже пятнадцать, однако её внешность оставляет желать лучшего. Оттого Даг и счастлив, что не нужно беспокоиться касательно полового взросления дочерей. Однако, вернувшись после длительной командировки домой, Даг впал в прострацию: некогда совсем ещё маленькая и страхолюдная Кейти превратилась в объект постоянного внимания юношей. Но Даг не даст без боя свою любимую дочь на растерзание подростковому сексу — бессмысленному и беспощадному. Он знакомится с фанатичным психологом, который дарит ему свой педагогический опус. Руководствуясь им, Даг вступает в завуалированную борьбу с половыми начинаниями Кейти.
Этот фильм уникален. С одной стороны, это ламповая история об искреннем, хоть и противоестественном, стремлении отца предохранить дочь от сексуального взросления. С другой стороны, мы имеем дело с педалированием очень скользкой темы. Причём акты этого самого педалирования расширяют зрачки даже зрителя из 2017 года: чего стоит один лишь эпизод, в котором Кейти спрашивает у Дага, как понять, когда можно давать парню, а когда — нет.
И тем не менее, фильм не содержит ни малейшего намёка на похабщину — феноменально. В этом и заключается атмосфера 80-х, о которой я так люблю упоминать в своих рецензиях: кинематограф того десятилетия настолько наивен, что будто вступает в контраст с суровой реальностью. Отдалённость фильмов и сериалов той эпохи от действительности даже повышает эстетическую ценность десятилетия диско. Это уже потом, в 1999 году, создатели «Американского пирога» дадут жизнь новому жанру — молодёжная комедия — и после этого ни один сценарист уже никогда не будет говорить о половых отношениях осторожно. А пока, в 1989-м, комедии носили универсальный характер: такие фильмы можно смотреть вместе со всей семьёй.
А присутствие Мэттью Перри окончательно сделало эту комедию в моих глазах легендарной. Молодой, ещё никому не известный, он уже тогда сражал зрителя наповал своим фирменным выражением лица, выражающим пугливое удивление. Здесь он исполняет роль мажора-соблазнителя, хоть мы и привыкли видеть его в образе неуверенного ушлёпка Чендлера/Озза.
Душевная комедия, которая рекомендуется в первую очередь фанатам культуры 80-х.
7 из 10
21 ноября 2017
Однажды девочки взрослеют и превращаются в прекрасных девушек, что и случилось с дочерью нашего героя. Мгновение и наша дурнушка в огромных очках превращается в прекрасного ангела. Все мальчики мечтают о свидании с ней, а папа хочет чтобы его дочь снова стала маленькой, но уже поздно и он пытается полностью контролировать все свидания и общение с парнями.
Комедия про волнующегося папашу и сейчас смотрится прекрасно, юмор не потерял актуальности. Да, вы конечно увидите пару штампов и каких то недочетов, но все они очень гармоничны, игра актеров на уровне. Отдельно хочется отметить саундтрек, прекрасные композиции своей эпохи, и даже если вы не любители рок-н-ролла и музыки 80-х, то как минимум пара композиций вызовут у вас искреннюю улыбку. Также многие будут рады увидеть молодого Мэттью Перри, а Эми Доленц действительно очень красивая девушка на которую приятно смотреть до конца фильма.
Рекомендуется к просмотру всем любителям хороших и добрых комедий.
8 из 10
30 ноября 2011
Фильм о том, как в один прекрасный день маленькая папина девочка превратилась юную красавицу. С помощью папиной подруги девочка из «гадкого утенка» в брэкетах и огромных очках стала прекрасным лебедем. Девочка перестала играться плюшевыми мишками, теперь у нее новые игрушки — парни. Отец сума сходит — что же ему теперь делать, как контролировать свою так внезапно для него повзрослевшую дочь, ведь парням только одного и нужно. А тем временем куча парней «стоит в очереди» чтобы сходить с его дочерью на свидание.
Для решения этих проблем отец обращается к доктору и получает в ответ огромную книгу, где написано как воспитывать дочерей. Тут и начинаются приключения отца, который старается во всю следовать книге.
Милое кино об отношениях отцов и дочерей. Старые добрые фильмы 80-х о молодежи — теперь таких почти не снимают. Плюс — отличная музыка и возможность увидить Чендлера Бинга (Мэттью Перри) из сериала «Друзья» в молодости.
8 из 10
13 июня 2009