| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.1 |
IMDb
|
6.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Напряги извилины снова |
| английское название: |
Get Smart, Again! |
| год: | 1989 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Max and 99 are back, facing death at every turn and loving it!» |
| режиссер: | Гэри Нельсон |
| сценаристы: | Марк Кертис, Род Эш, Леонард Стерн |
| продюсеры: | Берт Ноделла, Брюс Дж. Саллан, Леонард Стерн, Джон Дж. Джашни, Дэниэл Мельник |
| видеооператор: | Гейн Решер |
| композитор: | Питер Роджерс Мелник |
| художники: | Вайолетт Джонс-Фэйсон, К.С. Фокс, Грег Дж. Гранде |
| монтаж: | Дональд Р. Роуд |
| жанры: | фантастика, комедия |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
26 февраля 1989 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 36 мин |
Очередной фильм о Максвелле Смарте сильно отличается от предыдущего, у него есть свои плюсы и минусы. Плюсы — это, конечно же, появление Барбары Фелдон в роли агента 99. Основной же минус заключается в том, что Дон Адамс и Барбара Фелдон уже не первой свежести, и в фильме они выглядят вовсе не так привлекательно, как в сериале.
Пересказывать сюжет не имеет смысла. Как всегда, Максвелл Смарт борется с организацией KAOS, в частности, с её зловещим лидером, Зигфридом. В фильме появляется также его брат-близнец, разумеется, не просто так. Радует заставка, перекочевавшая в фильм из сериала. Но в этом фильме, в отличие от предыдущего, нет «изюминки».
Лично мне он показался затянутым, хотя, конечно, действие было головокружительным и постоянно перемежалось шутками. Однако нет чёткой сюжетной линии, как это было в «Обнажённой бомбе».
В целом, «Напряги извилины снова» по ряду параметров уступает «Обнажённой бомбе», по другим же параметрам стоит выше её. Однако нельзя спорить с тем, что фильм ещё более блекнет по сравнению с телесериалом.
7 из 10
6 мая 2011