Мертвые сны монохромных мужчин
Dead Dreams of Monochrome Men
7.9
1989
Великобритания, 52 мин
18+

В ролях: , Дуглас Райт, Ллойд Ньюсон, Найджел Чернок
«Мертвые Сны Монохромных Мужчин» исследует жутковатый мир известного серийного убийцы Денниса Нильсона. Отталкиваясь от убеждения, что общественная гомофобия неизбежно приводит к трагическим последствиям, он вступает в спор с разрушительными силами, которые заставляют Нильсона убить за компанию. В тоскливых душевных сумерках между мясным рынком, мира гей-клубов и разбитым сердцем в мире спальни – тонкая линия между сексом и смертью почти стирается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвые сны монохромных мужчин

английское название:

Dead Dreams of Monochrome Men

год: 1989
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Николас Д. Ноуленд
композитор:
художник: Джеймс Диллон
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин

Отзыв критика о фильме «Мертвые сны монохромных мужчин», 1989

Хореография — просто нечто неземное!

В Великобритании тоже есть свой местный серийный маньяк — Деннис Нильсен. Напомним, в свое время жертвами «милого убийцы» стало 15 подростков. К жутковатому юбилею — 10 лет с момента первого убийства Деннисом, Дэвид Хинтон и снял «Мёртвые сны монохромных мужчин».

Сюжета как такового нет: Деннис, раздираемый страстями, мечется между мясным рынком, гей-клубами и собственной спальней. На самом деле у Денниса Нильсена не было такого уж глубокого внутреннего мира, как рисует для нас режиссёр, всё-таки до Джеффри Дамера и Джона Гейси ему ой как далеко, но достоинства фильма, в общем-то, не в этом. Хореография киноленты — это просто какое-то откровение. Каждый номер, каждое движение танца настолько филигранны и отточены, что создаётся ощущение чего-то ну просто неземного. Музыкальное сопровождение — удивительное.

Зрелище получилось просто завораживающее. «Монохромные сны мужчин» сняты, кстати, на чёрно-белую плёнку, что придаёт ему ещё большую изысканность. Ну что ж: необычно, потрясающе. Маленький шедевр арт-хаузного кино

26 августа 2014

Мертвые сны монохромных мужчин появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дэвид Хинтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Russell Maliphant, Дуглас Райт, Ллойд Ньюсон, Найджел Чернок.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.