Лифт
7.4
7.6
1989, комедия, мультфильм, короткометражка
СССР, 10 мин
18+

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лифт

год: 1989
страна:
СССР
режиссеры: , , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Олег Кузовков
композитор:
монтаж: ,
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 10 мин

Отзыв критика о мультсериале «Лифт», 1989

«Пилот» начинает полет

Первая советская независимая студия мультфильмов дебютировала этим мини-сериалом.

Вполне остроумные вышли зарисовки, хотя ирония тут скорее злая. Самые любимые мои скетчи: про влюбленных (из первой серии), которые не могут быть вместе, и переосмысление «Репки» (из второй серии), в которой так проникновенно звучит флейта из «Падал прошлогодний снег».

Скетч про космонавта явно перекликается с «Омоном Ра» Пелевина. Скетч про старика-путещика уж больно мрачный, даже садистский, равно как и зарисовка про моряков.

Что-то похожее через много лет будет показано в Monkey Dust — которое еще жестче, английское и с текстом, но по сути своей близкое. Приятно сознавать, что мы тут опередили Запад, но вместе с тем это наводит и на невеселые размышления — опередив их в понимании абсурдности и печали бытия, мы, кажется, ничего этим не выгадали.

28 сентября 2013

Комедия Лифт появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Дмитрий Наумов, Янис Фрейжас, Евгений Делюсин, Александр Татарский, Василий Бедошвили, Андрей Свислоцкий, Владимир Саков, Михаил Тумеля.

Страна производства - СССР. Лифт — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.