У меня нет друга
6.3
6.2
1988, короткометражка
СССР, 23 мин
В ролях: Егор Белкин, Ольга Беляева, Настя Полева
Курсовая работа Алексея Балабанова, снятая им во время учебы на высших курсах сценаристов и режиссеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

У меня нет друга

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Романенко
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «У меня нет друга», 1988

Видео: Фильм (У меня нет друга, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «У меня нет друга», 1988

Когда нет друга, возьми подругу

Если кто не смотрел этот фильм, прочтите книгу «100 магнитоальбомов советского рока» Александра Кушнира. Именно там жена поэта Ильи Кормильцева рассказывает, как застала Диму Умецкого в ванной, парящего ноги в шерстяных носках. Но при этом он даже не мычал и не мямлил. Здесь прямо как по маслу, режиссер Балабанов, очень любивший группу Насти Полевой и Егора Белкина, показал свои симпатии к «Наутилусу».

Так вот, к чему это я такую прелюдию записал? Важно не то, как снимает Балабанов, а то, каков его посыл. То есть с первых минут вообще непонятно, о чем он снимал свои короткометражки и какую имел в виду пропаганду. Особо всерьёз принимать фильм не стоит. Важно то, что девушки легко могут переспать с любимцами молодёжи просто за серёжку в мочке уха.

Про любовные похождения Егора Белкина не слышал только дилетант. И он не стесняется делать это при жене Полевой. А что касается гимна «Мажь, мажь левой» Славы Бутусова, тут все как в песне — краска смоется и будут видны все язвы и шрамы советского общества эпохи перестройки.

С точки зрения кино, это слабая картина. Но она заставляет задуматься, по правильному ли пути мы идём дальше. Лично я узнал здесь много прототипов молодёжи, которая относится к потерянному поколению 80-х.

6 из 10

10 ноября 2020

Короткометражка У меня нет друга появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Алексей Балабанов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Егор Белкин, Ольга Беляева, Настя Полева.

Страна производства - СССР. У меня нет друга — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.