Школа воров 2
Scuola di ladri - Parte seconda
7.2
4.9
1987, комедия
Италия, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Паоло Вилладжо, Массимо Болди, Энрико Мария Салерно, Дэниэл Ламберт, Стефано Антонуччи
и другие
Троица недотеп снова «в деле». Они опять встречают своего «ослепшего дядю» и под его руководством собираются ограбить корабль, на котором перевозят драгоценности. Заодно с дядей действует красавица Сюзанна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа воров 2

английское название:

Scuola di ladri - Parte seconda

год: 1987
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Франко Вельчи, Кристиана Лафайетт
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Школа воров 2», 1987

Видео: Трейлер (Школа воров 2, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Школа воров 2», 1987

Горе-авантюристы снова в деле.

Посмотрев несколько месяцев назад великолепный комедийный шедевр итальянского режиссёра Нери Паренти «Школа воров» я был буквально культурно сражён наповал : лента поразила меня своим необычайно оригинальным сюжетом, великолепной игрой легендарных итальянских комиков Паоло Вилладжо, Лино Банфи и Массимо Болди, потрясающе выдержанным стилем и бесподобно поданной атмосферой итальянских 80х.

Всё это настолько феноменально удачно сошлось в одной ленте, что Нери Паренти воодушевлённый успехом своего творения решил создать продолжение, которое не заставило зрителей слишком долго ждать, всего лишь через год во всех кинотеатрах во все обороты загремела вторая часть о похождениях неудачливых воришек.

Что можно сказать о самом фильме? Перед нами всё та же искрометная, ураганная клоунада открывшаяся ещё в первом фильме, перед нами всё те же герои -недотёпы вечно попадающие в самые нелепые, неуклюжие и до уморительного забавные ситуации, перед нами всё тот же «дядюшка»-инвалид, не упускающий случая втихую поиздеваться над глупостью и бесполезностью главных героев, и одновременно с этим использующий их уже во второй раз в своих корыстных целях, и перед нами вновь старый добрый воровской антураж с кражей драгоценностей, бриллиантов и других «дорогостоющих» материальных ценностей человечества.

Как и первый фильм, вторая часть продолжает успешно и безукоризненно смешить и дарить настоящий позитив, головокружительную укатайку, радость, приятное созидание, словом создаёт очень комфортную и добропорядочную обстановку, какую должна создавать настоящая, качественная комедия.

И тем не менее, несмотря на отлично выдержанную комедийную составляющую, второй фильм несколько подрастерял очарование оригинального фильма, не знаю с чем это связано, возможно со сменой главных сценаристов или из-за отсутствия в нём третьего «главного» лица — Лино Банфи, и всё таки чувствуется что это уже не то, нечто иное, не вызывающее той сказочной теплоты, которую подарил мне первый фильм.

И всё-таки, что бы там ни было, это великолепная комедия положений, удивительно гармонирующий состав актёров Паоло Вилладжо и Массимо Болди, ставший на этот раз дуэтом, чертовски увлекает, глубоко затягивает в бурлящий водоворот динамичных, эксцентричных и увлекательнейших событий и не отпускает вплоть до финальных титров, каждый из этих двух талантливейших актёров уже во второй раз изо всех сил постарались угодить зрителю и должен признать они сделали это с душой, большой любовью и уважением к зрителю, достаточно взглянуть в глаза актёров и вы прочитаете в них истинную любовь к своему делу, истинное почтение к зрителю. Они снова с блеском выполнили своё дело, свою актёрскую миссию.

Из актёров так же стоит выделить и Энрико Мария Салерно воплотившего «дядю» главных героев и в первом и во втором фильме.

Ну и хочется отметить «жгучую» брюнетку Флоранс Герен, воплотившую очаровательную Сюзанну.

10 из 10

7 февраля 2012

После глушительного успеха отличной итальянской комедии «Школа воров», тот же Нери Перенти снял сиквел, который оказался частично лучше и смешнее первой части. Конечно, фильм как был, так и остался трюковой клоунадой по-итальянски. Фирма веников не вяжет — фильм выдержан в лучших традициях итальянской комедии.

Чем же он оказался лучше? Во-первых, герои уже знакомы и не требуется время, чтобы смотреть на их обучение и знакомиться с ними, поэтому больше места в фильме занимают веселые ограбления и само действие, фильм динамичнее, забавней. Во-вторых, недотеп стало двое, а значит мой любимый Паоло Вилладжо получил больше экранного времени, а уж он-то никогда не подведет! Роли глуповатых неудачников — это его конек, в них он уморителен!

В-третьих, появилась в фильме шикарная девушка, ради нее одной фильм уже можно смотреть, тем более, что она частенько демонстрирует нам свою идеальную фигуру и другие прелести. В-четвертых, фильм более оптимистичный, в конце-концов воры-недотепы получают свое, а, поскольку, весь фильм им сочуствуешь, то такая концовка кажется более справедливой и правильной.

Очень хорошая комедия для ценителей итальянского кино!

20 февраля 2006

Комедия Школа воров 2 появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Нери Паренти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Паоло Вилладжо, Массимо Болди, Энрико Мария Салерно, Дэниэл Ламберт, Стефано Антонуччи, Клаудио Болди, Stefano Cedrati, Флоранс Герен, Джон Ричардсон, Романо Пуппо.

Страна производства - Италия. Школа воров 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.