Город чудищ
Yoju toshi
6.7
6.7
1987, ужасы, фантастика, фэнтези
Япония, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Грегори Снегофф, Майк Рейнолдс, Эди Мирман, Стив Крамер, Мелора Харт
и другие
Столетиями существовало секретное соглашение, сохраняющее мир между Землей и Чёрным миром — параллельным измерением, населенным меняющими форму и обладающими сверхъестественной силой существами. Настало время для продления пакта, но некая воинствующая фракция из Чёрного мира готова на всё, чтобы договор не подписали. Судьба мира зависит от двух специальных агентов из разных миров, которым поручили обеспечить успех соглашения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город чудищ

английское название:

Yoju toshi

год: 1987
страна:
Япония
слоган: «Something Wicked This Way Comes»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кинъити Исикава
композитор:
художник: Кадзуо Ога
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Город чудищ», 1987

Видео: Трейлер (Город чудищ, 1987) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Город чудищ», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Город чудищ», 1987

Безумный Боевик из 80-х

Резкое начало. Главного герой спит с девушкой, которая буквально едва не съедает его, что сразу наталкивает на мысли об угрозе для людей

Молчаливый романтик и симпатичная демоница должны обеспечить сохранность маразматичного переговорщика, который должен подписать новый мирный договор. Вытаскивая старика из разных передряг, герои сближаются. По классике жанра, влюбившись в свою спутницу, главный герой должен спасти ее из логова главного злодея, оставив свои обязанности по сохранению переговорщика. Выбрав тем самым нечто более совершенное

Фильм выдержан в депрессивных тонах и не брезгует использованием эротики и крови, изобилует сюжетными клише, но в сумме с небольшой продолжительностью картина не кажется скучной или тупой

Если хотите отдохнуть от философских драм и посмотреть что-то сумасшедшее, то «Город чудищ» – отличный вариант

8 из 10

9 августа 2022

«Во-первых, это красиво…»

Я в восторге. Меня сложно удивить, ведь за плечами уже 500+ тайтлов. Я даже уже и не помню всего. Я видел много плохого, хорошего, скучного, интересного, жуткого. Но тут я в восторге.

Не поймите меня превратно. Это жесть. Ну а чего вы ожидали от ужасов, именуемых body-horror? Да, не удивительно, что и рейтинги были у него соответствующие. И ты приходишь к фильму, ожидая, что на тебя полезут тонны крови и гноя.

Но на тебя обрушивается фильм. Реальный, полноценный, хорошо выстроенный фильм, эдакий боевик 80-х. Да, ужас никуда не делся, но, что меня удивило, подан он очень органично, и даже не без некоторой эстетики. Да. Расчлененка и кровь поданы красиво (и это говорю я?).

Удивляет и рисовка. Она на удивление добротна, ярка и не вызывает желания выключить фильм, приковывая к себе с первого раза.

Эротика. Да, она есть в фильме и ее достаточно много для 80-х годов. Но опять же — на удивление уместно, намеками, аккуратно и без сильного заострения внимания, со вкусом и без излишеств.

И на закуску: сюжет. Вот уж чего я не ожидал увидеть в «фильме категории Б», так это на удивление сильного сюжета и потрясающим твистом. Реально, досмотрите до конца, не пожалеете. Опять же, при его более чем вменяемом хронометраже всё получается насыщено и лаконично, никаких «пробуксовок сюжета».

Позволю себе быть необъективным, уж не взыщите. Я не рекомендую этот фильм всем и каждому, но если вы хотите посмотреть нечто «эдакое», то это определенно ваш продукт.

8 из 10

20 июня 2021

паутина

Я не знаток, но какие-то аниме мне нравятся. Типа там от студии Гибли или Акира с Манускриптом Ниндзей. Но в целом в эту анимационную пучину я пока не готов погрузиться целиком.

Город чудищ решил посмотреть после мемаса про женщину-паука стреляющую паутиной из зубастой вагины. Собственно этим мультфильм и замечателен. Остальное не слишком впечатлило.

Фантастический боевик с элементами хоррора и лёгкого порно. Романтическая история мужика со здоровым пистолетом и демоницы с острыми коготками, которые пытаются спасти шаткое равновесие между мирами демонов и людей. Для этого им надо защищать довольно мерзкого старикана из мира демонов, который является решалой в переговорах. Им мешают радикалы из мира демонов, желающие хаоса и всемирного апокалипсиса.

Сюжет довольно прямолинейный и не замысловатый. Рисунки в серой гамме удовлетворительные и не вызывающие восторга. Иногда красиво смотрятся фоновые изображения. Динамика какая-то есть, но и воды довольно много. В равной мере по сценарию размазаны сцены насилия и соитий между людьми и демонами. Как бы в целом всё не так и плохо, но драйва и изюминки не хватает.

Так что середнячок, совершенно не обязательный к просмотру.

12 апреля 2019

Известного автора романов, манги и сценариста Хидэюки Кикути часто любят сравнивать с С. Кингом или Лавкрафтом. Подобное сравнение я нахожу вполне уместным, особенно с творчеством Говарда Филлипса, ведь, дело не только в мрачности и инфернальности затрагиваемых тем в его работах. Любой читатель, вооружившись соответствующим «увеличителем», может заметить «пудру» из эзотерического символизма и гностических мотивов, посыпанная тонким слоем, по многим блюдам этих авторов.

Но, далеко не все его произведения удосуживались действительно впечатляющих экранизаций. Например, самый сильный и насыщенный (концептуально) роман «Ветер амнезии», был реализован в довольно рядовое аниме 1990 года с хронометражем всего 80 мин. Другая экранизация — «Темный мститель Дарксайд»(1994) хоть и не был лишен неподдельного антуража, но ей явно не хватало динамизма.

«Город чудищ», а если быть точнее «Нечестивый город» — можно охарактеризовать, как если бы классический Д. Кроненберг набравшись эротического темперамента, решил снимать аниме. Картину смело можно назвать одним из лучших аниме в жанре эротического хоррор-фэнтези. И в этом нет ничего удивительного, ибо проект был на совести у самого Кавадзири-сан. Ублажить ему удалось всех: критиков, зрителей и… самого автора. Даже пресловутый короткий хронометраж (80 мин) не оказался помехой для культового режиссера. Несомненно, главная фишка картины это ее атмосфера. Вообще, атмосфера — эта самая настоящая «персона гранта». Ее отсутствие может испортить любой хороший сюжет, а присутствие сделать из простенькой истории настоящую конфетку. А Есиаки, прекрасно умеет ладить с ней, и на его очередное приглашение «она» не смогла ответить отказом. Заручившись поддержки Ее Госпожи, он начинает бросать в котел каждый попавший под руку жанр: ужас, эротика, детектив-нуар, мистика, боевик, комедия, мелодрама и щепотки философии. Результат — пикантный деликатес!

Сюжет прост — противостояние мира людей с миром демонов. Но даже когда, представители обоих миров подумывают о перемирии, находятся и подрывники миротворческих планов. Но, как я уже говорил, изюминка картины не в этом. Во время просмотра, режиссер словно накидывает на наше лицо вуаль, после которого, мы начинаем воспринимать мир в мрачно-гуашных тонах. Отныне все окружающее это драма антропоморфных теней на фоне неоновой ночи. Вуаль прилипает к глазам, и все происходящее становится реальным, логичным и оправданным. Даже такие, хентайно-омерзительные сцены, как оральное изнасилование главной героини, демоном-червем, кажутся чем-то гармоничным и даже притягивающим. Есиаки вовсе не создает контраст между этими вселенными, а скорее наоборот — он незаметно стирает тонкую грань между нашей «красотой» и «уродством» демонов. Мы понимаем, что никакого противостояния нет, а есть лишь взаимодействие напоминающий по характеру половой акт. Вообще, секс — явление феноменальное. Это соитие эгоизма и альтруизма. Это момент, когда плотское и духовное начало встречаются лицом к лицу. Это действие, когда любовь и насилие переодеваются друг в друга так, что их и родные матери не различат. В каких соотношениях эти противоположные компоненты будут присутствовать, зависит, конечно же, от нас. Возможно, первозданная цель этого ритуала одна — породить новое существо, непохожего ни на демона, ни на человека. Породить нечто дьявольски привлекательное и одновременно, ангельски отталкивающее.

Наследие картины довольно ощутимо. Канадский автор комиксов Т. Макфарлейн, признался, что именно аниме Есиаки вдохновил его на создание «Спауна». Также стоит вспомнить, что в 1993 гонконгские соседи сняли полнометражный одноименный фильм. У фильма был неплохой актерский состав: «выпускник» поздней куросавской школы Тацуя Накадаи, известный (нынче) постановщик боевых сцен Юэнь Ву-Пин и гонконгские красавицы Карман Ли и Мишель Райс. Но, в итоге получился дешевый (не только в техническом плане) третьесортный трэш.

Сейчас, ведутся разговоры о том, что немцы хотят снять очередную игровую экранизацию. Эх, не нравится мне эта затея! Опыт неоднократно показывает, что кинематографистам не стоит лезть на территорию аниме-манги, а то, вдруг, начнется очередная война демонов и людей. Кто знает?

8 из 10

21 сентября 2012

Все началось сначала…

Как не смешно, но это аниме я впервые посмотрел, году эдак в 96, когда учился в третьем классе. Это было одно из первых аниме, которое я посмотрел. Хотя, тогда я и слова такого не знал, аниме. Мне просто жутко понравился, мультик, в котором все было как любимых мною американских боевиках. Потом прошли годы, я запомнил пару сцен из аниме, но при этом забыл название. Поэтому достаточно символично, что возрождение интереса к аниме, начавшееся примерно год назад, началось именно с этого аниме.

Сам фильм представляет собой типичного представителя жанра сейнен: мрачная атмосфера, жестокие схватки, немного секса и обнаженки. Но в принципе ничего особенного. 13 лет назад это впечатляло, а сейчас вызывает только ностальгию. Это аниме «старой школы». Тогда еще не было теперешних, острых линий прорисовки и ярких цветов. Здесь плавные изгибы лиц, более блеклые краски, и взрывы, расцветающие бутонами. А еще полное отсутствие современных условностей, хотя, к счастью, аниме такая болезнь, как политкорректность пока не коснулась.

В общем, хорошее во всех смыслах аниме. Интересный сюжет, красивая картинка, хорошая озвучка. Желающим посмотреть хорошее старое аниме оно явно понравится. Так же как и тем, кому нравится аниме жанров, мистика и сейнен.

7 из 10

1 сентября 2009

Ужасы Город чудищ появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ёсиаки Кавадзири. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грегори Снегофф, Майк Рейнолдс, Эди Мирман, Стив Крамер, Мелора Харт, Ариса Андо, Тосико Фудзита, Асами Микаидоно, Ясуо Мурамацу, Кодзи Тотани, Юсаку Яра, Мари Ёко, Кадзухико Кисино, Икуя Саваки, Alexandra Kenworthy.

Страна производства - Япония. Город чудищ — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.