Таро
Tarot
6.5
1986
Германия (ФРГ), 2 ч
В ролях: Вера Чехова, Рюдигер Фоглер, Ханнс Цишлер, Катарина Бём, Уильям Бергер
и другие
Режиссёр Эдуард и писательница Шарлотта купили загородный дом. Они приглашают одинокого сценариста Отто и племянницу Шарлотты, Отиллию, играющую на гитаре. Вскоре Эдуарда начинает тянуть к Отиллии, а Шарлотту — к Отто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таро

английское название:

Tarot

год: 1986
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мартин Шафер
композитор:
художники: Анамария Михневич, Джойа Распэ
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Постер фильма «Таро», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Таро», 1986

Томе реализовал свою мечту снять Гёте

«Избирательное сродство» Гёте занимало Фассбиндера и Томе много лет, каждый из них хотел его снять, Фассбиндер готов был спонсировать фильм Томе, но им не оказался его «Дневник» из-за отрицательной рецензии Томе на «Звериную тропу», а второй попыткой, после смерти РВФ, стал, собственно, фильм «Таро». От Гёте здесь остался каркас сюжета, где, герметично унесённые в поместье, супруги соблазняются гостями: писательница Шарлотта (Вера Чехова) – сценаристом Отто (Рюдигер Фоглер), а режиссёр Эдуард (Ханнс Цишлер) – её племянницей Оттилией (Катарина Бём). Постепенные сцены сближения, взгляды, движения героев развивают находки Томе из «Берлин Шамиссоплац». В начале Эдуард и Отто смотрят фильм Ромера с рано погибшей Паскаль Ожье, что уже предвещает трагическую развязку, а также продолжает линию провинциальности немецкой культуры 1980х. В диалогах режиссёра и сценариста угадываются мысли и чувства самих Томе и его соавтора Макса Цильмана, в том числе о первом их фильме «Детективы» и о переменах в работе с годами. Обязательная для фильмов Томе сцена купания тут рассеяна всюду. Посыл Гёте о порочности условностей в отношениях кажется свободолюбивым для 1809 г., анахроничным для 1986 г. и прорывным для 2022. Чудесное медленное кино незаметных потрясений.

10 из 10

8 апреля 2023

Таро появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Рудольф Томе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вера Чехова, Рюдигер Фоглер, Ханнс Цишлер, Катарина Бём, Уильям Бергер, Kerstin Eiblmeier, Мартин Керн, Георг Табори, Виллем Менне, Петер Моланд, Dr. Klupak, Franz Eitzinger, Джанинн Фокс, Фелиция Собчик, Rosina Hellwiger.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.