Разъяренные
Les enragés
4.7
1985, драма
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Фанни Ардан, Франсуа Клюзе, Мари-Кристин Россо, Франсуа Лозон, Мари Россо
и другие
Ревущие восьмидесятые. Схлынувшая волна шестидесятых оставила после себя разочарование, наркотики, секс, злобу и отчаяние. Двое озлобленных, слегка обезумевших парней мчатся по дорогам Франции. Попав в странный одинокий замок, они узнают, что он принадлежит известной кинодиве Джессике Мелроуз. Вечером они развлекаются, каждый в силу своих интеллектуальных возможностей и тут слышат шум подъезжающей машины…. Что будет дальше, хэппи-энд или кровавая развязка, шведский синдром или скорбь по тому, что не сбылось?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разъяренные

английское название:

Les enragés

год: 1985
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Jean Claude Vicquery
композиторы: , ,
художник: Уилли Холт
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Разъяренные», 1985

Les enrages

«Разъяренные» — весьма необычное и странное французское кино, снятое в 1985 году, в котором весьма нестандартная история и очень непростые и странные главные герои. Этот фильм будет по вкусу не всем, но снят он чисто в европейском стиле. Кино держится исключительно на прекрасной и очаровательной французской актрисе Фанни Ардан, которая в этой драме прекрасна и невероятно чувственна.

Мы видим двух чрезвычайно странных мужчин, которые живут как придется и делают все, что заходят. Они проникают в прекрасный замок и поселяются там, но скоро туда приезжает хозяйка прекрасная и известная кинодива, и тут и начинается эта странная история, в которой присутствуют трое главных героев…

Фильм местами угнетает, местами шокирует, местами смешит. Кино правда очень странное и ни на что не похоже. Если бы ни Фанни Ардан, этот фильм никто бы и не посмотрел, именно на ней все и держится. Она в этой драме просто очаровательна: такая чувственная и играет эмоционально и эффектно. Эта французская актриса имеет некоторую исключительность, которая позволяет быть ей уникальной и ни на кого непохожей. Актеры Франсуа Клюзе и Жан-Роже Мило играют чрезвычайно противоречивые и очень странные роли, которые могут понравится далеко не всем, но эти актеры комичны и в какой-то степени им удалось создать безумных героев, которые сами не знают чего хотят и для чего живут.

«Les enrages» — драма для тех любителей европейского кино, которые любят ненормальные и дикие истории, которые шокируют и обескураживают зрителя. Местами мне было интересно смотреть эту драму, но и местами нет, а такого не должно быть. Я не могу похвалить это кино, лишь могу оценить прекрасную игру Фанни Ардан, которая была в этом фильме чудесна и обаятельна. Критиковать тоже мне бы не хотелось это кино, ведь о просмотре его я не жалею, так что отношусь к фильму «Разъяренные» нейтрально.

5 из 10

25 августа 2013

Драма Разъяренные появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Пьер-Вильям Гленн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фанни Ардан, Франсуа Клюзе, Мари-Кристин Россо, Франсуа Лозон, Мари Россо, Жан-Роже Мило.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.