Обезьянки и грабители
7.4
6.8
1985, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 10 мин
Гуляя по улице, маленькие обезьянки стали свидетелями ограбления магазина, но они не растерялись и остановили злоумышленников...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обезьянки и грабители

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Майя Попова
композиторы: , ,
художники: Леонид Шварцман, Татьяна Зворыкина, Ольга Павлова
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, детский

Отзыв критика о мультфильме «Обезьянки и грабители», 1985

Обезьянки преследуют грабителей

По уровню смеха «Обезьянки и грабители» находятся ещё выше, чем предыдущие две части. Поскольку в этом сюжете присутствуют правонарушители, то сценаристы позволили себе больше смелостей и издевательств. Правда, оставаясь в рамках дозволенного.

Вездесущие обезьянки в своём полном составе используют свои развитые не по годам навыки в хороших целях — догнать и проучить двух грабителей, по милости которых наши герои могут остаться без сладкого. Погоня обещает быть жаркой, и ожидания оправдываются. В событиях, как и положено, принимает участие и мама обезьянок, которая не то, что в горящую избу — в жерло вулкана прыгнуть не испугается, если это как-то поможет её детёнышам.

Грабители представляют собой контрастный дуэт, который всем хорошо знаком по другим произведениям: толстый и худой. Объединяет их то, что оба немного плешивые. При встрече с мамой обезьянок каждый ведёт себя по-своему, и прав был тот человек, который сказал, что раскрыть характер помогают в том числе и боевые искусства. Увеселительная мелодия превращает события в настоящую комедию с элементами приключений. У нас тут погони, взрывы, аварии речных судов, а также сатира на производственную деятельность, где постоянно кто-то отлынивает от работы. Что бы ни происходило, мультфильм потягивает к себе взгляд и смотрится на одном дыхании. И как же здорово, что для создания мультфильма использовалась классическая анимация, без всяких кукол и перекладки!

Мельком мы можем увидеть воспитательницу из самой первой части. Как видно, со своими обязанностями девушка справляется лучше и теперь никого не теряет. А вот кондитер всё-таки кое-чего лишается. И мы в очередной раз видим, как это тяжело — быть мамой такого количества детей. Пожалуй, «Обезьянки и грабители» — один из лучших проектов Союзмультфильма за всю его историю.

10 из 10

11 апреля 2023

Мультфильм Обезьянки и грабители появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Леонид Шварцман.

Страна производства - СССР. Обезьянки и грабители — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.