Нам не дано предугадать…
1985, драма, короткометражка
СССР, 28 мин
В ролях: Евдокия Германова, Константин Воробьёв, Алексей Приеде, Ольга Елисеева, Любовь Мочалина
и другие
Ленинград, 1941 год. Девушка Таня возвращается с заводской смены с подругами. По этой же улице идет взвод солдат. Таня заискивает перед проходящим мимо лейтенантом, «угрожает» напугать, выкрикивает свой адрес «так, как кричат от усталости». Подруги говорят, что она сегодня именинница. Вечером лейтенант неожиданно приходит к Тане в дом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нам не дано предугадать…

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Валерий Мартынов
композитор:
художники: Алексей Рудяков, Виля Рахматуллина, Эльвира Каратышкина
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Нам не дано предугадать…», 1985

Выбрав на роли ГГ столь фактурных актёров режиссёр сразу делает заявку на определённое впечатление от его работу у зрителей — эксплуатируя их отличающуюся от других артистов пластичность игры. Но затеи переходит к передачи ситуации когда два молодых человека встретившись сразу начинают жить друг-другом — что оправданно и по жизни и тем более по ситуации стресса войны. Но тогда фактурность актёров становиться чрезмерной — она перестаёт играть какую-то значимость в изображении сюжета. В финале же вообще смешались метафизика и драма — всё, что могла режиссёр эмоционально выразить — выплеснула в создании этой короткометражки. И поэтому сюжет не смотрится — он ощущается, вероятно у всех по разному, мало поддаваясь анализу и прогнозированию, оставаясь сильным но дискретным по чувствам и эмоциям, словно катишь по водным горкам — то быстро, то замедляясь, а то и проваливаясь в местах где сняли секцию на ремонт.

Только из уважения к тому, что хотели сказать авторы:

5 из 10

24 марта 2019

Драма Нам не дано предугадать… появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Ольга Наруцкая. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евдокия Германова, Константин Воробьёв, Алексей Приеде, Ольга Елисеева, Любовь Мочалина, Галина Ульянова, Алексей Преде.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.