Девочка и зайцы
7.3
1985, мультфильм, короткометражка
СССР, 9 мин
В ролях: Людмила Томашевская, Богдан Бенюк, Николай Лозовский, Ольга Паско, Э. Слуцкая
В зимний день маленькая девочка каталась в лесу на лыжах. Ей повстречались два зайца. Им было очень холодно. Девочка дала им свой тёплый платочек, и зайцы согрелись. Пришла девочка домой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка и зайцы

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Мухин
композитор:
художник: Эдуард Кирич
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Девочка и зайцы», 1985

Видео: Мультфильм (Девочка и зайцы, 1985) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постер мультфильма «Девочка и зайцы», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Девочка и зайцы», 1985

Доброта она такая.

Добро дело не лёгкое, но такое приятное. Мультфильм хорошо показывает интерес и бескорыстие маленькой девочки. Дети всегда очень душевные и стремятся помочь, а тут видно не только саму помощь, но и огромный результат. Для юного зрителя очень полезно смотреть на работу и результат со стороны. И главное мультфильмы учат не только одной какой-то морали, но и многому другому!

Мультфильм посмотрела ещё в детстве и с того самого раза полюбила его. Показала недавно уже своей дочке и ей тоже очень понравился. И теперь она готова его пересматривать помногу раз на день, а я рада смотреть его с ней вместе.

Рисовка у мультфильма приятная, я бы даже сказала уютная и мягкая. Присутствует некая легкость. Не люблю, когда мультфильм не радует глаз, а этот радует.

Персонажи милые и добрые. Сразу проникаешься этой решительной девочкой, беспомощными зайцами, голодной лисой и даже занятой, любящей мамой.

Единственное, что огорчает, так это малая известность этого мультика. Он стоит того чтобы его смотрели. Думаю он должен понравится не только детям, но и взрослым. Ведь кто из нас не лепил снежные домики и не гулял до полной потери сил. Мультфильм почти как ностальгия по юным годам.

10 из 10

20 февраля 2016

Мультфильм Девочка и зайцы появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Алла Грачева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Томашевская, Богдан Бенюк, Николай Лозовский, Ольга Паско, Э. Слуцкая.

Страна производства - СССР. Девочка и зайцы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.