Благословение матери
Maa Kasam
4.9
1985, боевик
Индия, 2 ч 17 мин
В ролях: Дивья Рана, Ранджит, Пран, Сушма Сетх, Сурендра Пэл
и другие
Вор Больвант, выйдя из тюрьмы, узнал, что за время его отсутствия у него родился сын Дхарму. Его жена служит в доме Тхакура и уговаривает того дать мужу работу шофера. Однажды Тхакур просит Больванта отвезти его и его сына на охоту. Но истинная цель поездки — посещение тайника с семейными сокровищами. Тхакур показывает сыну карту, спрятанную в перстне, где указан путь к тайнику. Больвант, увидев тайник, захотел завладеть сокровищами. От его руки погибают Тхакур и его сын. Умирающий Тхакур успевает передать перстень с картой жене...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Благословение матери

английское название:

Maa Kasam

год: 1985
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сушил Чопра
композиторы: ,
художник: Гьян Сингх
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Благословение матери», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Благословение матери», 1985

Чегой-то я в этом году выполняю и перевыполняю свою программу по Митхуну!…

С легкой подачи моей подружки по Кинопоиску Веры, принялась я в этом году смотреть с товарищем М. Чакраборти все, что попадается мне под руку. У меня бывали года, когда от силы я один фильм втыкала в свою программу, а тут бац-бац — и не мимо, все смотрю, как в старые добрые времена. Особое мое внимание приковывают к себе ранние его фильмы, ну уж это для всех «митхуноманов» как эталон. «Благословение матери» как-то я раньше не видела. Да и был он в дебильной «ареновской» озвучке, или вру, вообще ни в какой озвучке его не было. А тут такой подарок, ну прям бальзам на душу.

В фильмах с Митхуном вообще какой один жирный плюс — это то, что даже смысла не нужно в кино, сиди себе и любуйся на красавца-бенгальца. И тут есть на что посмотреть — высокий, красивый, в жилеточке с шарфиком — (ох уж этот шарфик!) — лепота!

Тем более, что в пару ему поставили — не, не девушку. Девушка была, но я ее даже не запомнила. Партнером Митхуна был небезызвестный Амджат Кхан (если кто не помнит, это глав. бандит из «Месть и закон»). Он тут уже изрядно растолстел и напоминает Винни-Пуха, только очень хитросделанного. Вора Чакрадари выпустили из тюрьмы и прислали на перевоспитание в одну деревню. На вид — деревушка, как деревушка, но и тут кипят страсти нешуточные. Когда-то там пропали драгоценности на энную сумму — слуга убил помещика, убил свою жену и смылся, оставив маленького сына. Помещица этого ребенка — Дхарму (воспитала), но потом у них пошла череда несчастий, и она его выгнала. И вот в это время появляется Чакрадари в деревне, и прямиком в полицейский участок, где заправляет всем полицейский инспектор (Пран), который любит говорить на ломанном английском, думая, что тем самым зарабатывает себе авторитет среди местной шантрапы. Куча шуток, приколов и недопониманий. Серьезно, я даже не подозревала, что эти двое могут так хорошо спеться и прикалываться вместе. Ну а когда к ним присоединяется Дхарма (Митхун), и своей красотой пленяет всю женскую часть деревни (да и мира, чего уж там говорить, по Митхуну до сих пор тетки помирают), их компания начинает мочить такие корки… Скучно точно никому не будет. Я уж на что загнанная лошадь, которая смотрит кино с мыслью «только б не заснуть» — мне было настолько интересно, что проглотила на одном дыхании. Не знаю, чья это заслуга — красавчика ли Митхуна, хитрого Амджада Кхана, или простодыры Прана. А уж когда Амджада нарядили в женское платье, и по-моему, они начали разыгрывать сцены из «Великого Могола», я валялась, товарищи. Митхун с косыми глазами — это что-то!

Но он тут вообще супер-пупер секси, ему все можно простить. Так что настоятельно рекомендую и поклонницам, и не поклонницам Чакраборти, будет на что посмотреть 100%.

9 из 10

7 мая 2019

Боевик Благословение матери появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Шибу Митра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дивья Рана, Ранджит, Пран, Сушма Сетх, Сурендра Пэл, Рам Мохан, Маник Ирани, Виджу Хоте, Сундер, Бирбал, Гудди Марути, Брахмачари, Джонни, Манохар, Ким Яшпал.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.