- Ишь ты, Масленица!
8.3
7.9
1985, семейный, мультфильм, короткометражка
СССР, 8 мин
6+

В ролях: Ярослава Турылёва, Марина Гаврилко, Артем Карапетян, Юрий Леонидов
О бедняке, наказавшем богача за жадность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

- Ишь ты, Масленица!

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Алиса Кюрдиан
композитор:
художники: Х. Пошотян, Роберт Саакянц
жанры: семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о мультфильме «- Ишь ты, Масленица!», 1985

Поучительно весело

Имя Роберта Саакянца не очень известно российским обывателям. Вместе с тем, он является автором замечательнейших советско-армянских мультфильмов, которые многие из нас видели. Это и «Три синих-синих озера малинового цвета», и «Кто расскажет небылицу?», и «Ух ты, говорящая рыба!» и др. Они все очень похожи по стилю и близки по духу — духу свободы и неудержной фантазии. То же самое можно сказать и о работе художника «Ишь ты, масленица!», вышедшей в 1985 году.

Менее чем за десять минут в мультфильме демонстрируют, насколько жалкой бывает жадность. Ну до чего нелепо брать налоги за снег! И потому не может не найтись на богача управа. Хитрость становится оружием против алчности, и если ею хорошо владеть, то даже обычный мальчик может взять верх, что, в конце концов, и происходит.

Мультфильм как поучительный, так и очень весёлый. Он понравится и детям, и взрослым, почти каждого заставит улыбнуться. Да и шутки запоминаются. Разве непонятно, почему на своих двух быстрее, чем на коне?! Тогда стоит посмотреть, объяснят.

12 октября 2010

Семейный фильм - Ишь ты, Масленица! появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Роберт Саакянц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ярослава Турылёва, Марина Гаврилко, Артем Карапетян, Юрий Леонидов.

Страна производства - СССР. - Ишь ты, Масленица! — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.