На миг оглянуться
1984, биография
СССР, 2 ч 9 мин
В ролях: Виктор Проскурин, Юрий Медведев, Анатолий Хостикоев, Алексей Сафонов, Юрий Дубровин
и другие
Телефильм по мотивам произведений Бориса Житкова и Корнея Чуковского.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На миг оглянуться

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Ильчук
композитор:
художник: Лариса Токарева
жанр: биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
биография

Отзыв критика о фильме «На миг оглянуться», 1984

Странно, что об этом фильме на Кинопоиске нет почти никакой информации. Да, он редкий и забытый, но заслуживает внимания. По сути - чистая поэзия. История немного наивная, но, как известно, именно такой, 'глуповатой', не заумной, поэзия быть и должна.

В основе сюжета - история дружбы двух писателей XX века - Бориса Житкова и Николая Корнейчукова AKA Корней Чуковский. (Многим они известны исключительно как авторы книг для детей, но это не так.) Впрочем, профессии героев не столь важны. Фильм, скорее, о том, что все люди разные, что им не всегда легко понять друг друга, но это не мешает им хорошо друг к другу относиться и друг другу помогать.

Две серии по часу каждая. Вам навсегда запомнятся: суровый Виктор Проскурин в роли Житкова, тореадор-кочегар Хосе из его рассказов, и финальная песня на стихи Вадима Шефнера (еще одного хорошего, но подзабытого писателя того же времени).

И конечно, море и солнце.

19 декабря 2023

Биография На миг оглянуться появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Вячеслав Колегаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Проскурин, Юрий Медведев, Анатолий Хостикоев, Алексей Сафонов, Юрий Дубровин, Ольга Матешко, Франческа Переплетчикова, Олег Ефремов, Лидия Чащина, Константин Ремперт, Павел Трухачев, Раиса Петрова, Анатолий Скорякин, Борис Астанков, Евгений Бубер.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.