Гирлянда из малышей
7.7
7.1
1983, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 9 мин
Мультфильм из серии «Обезьянки». Приключения группы детей, которые связаны одной верёвкой в зоопарке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гирлянда из малышей

год: 1983
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Михаил Друян
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, детский

Постер мультфильма «Гирлянда из малышей», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Гирлянда из малышей», 1983

Обезьянки: начало

Первый мультфильм «обезьяньей» франшизы вышел в 1983 году, но посвящён больше приключениям (злоключениям) незадачливой воспитательницы, которая ищет потерявшихся детей в зоопарке.

Привычной песни «В каждом маленьком ребёнке» мы пока ещё не слышим, но проказ малолетних шалунов хватает уже и здесь. Интересно, что сбежать от воспитательницы человеческим детёнышам удаётся потому, что та зачитывается «Островом сокровищ». Всем бы таких нянь. Почему я считаю, что она только воспитательница, а не мама? Потому что выглядит слишком хорошо для такого количества родных детей. Впрочем, мама-обезьянка тоже выглядит неплохо. Она с детьми появляется ненадолго, только чтобы немного понервничать за своих непослушных чад. Интересно, что в этом мультфильме мы можем увидеть удава из франшизы «38 попугаев», а также слона, только не синего, а какого-то жёлтого.

Пожалуй, до «Чертёнка с пушистым хвостом» «Гирлянда из малышей» была самым смешным советским мультфильмом, где почти в каждой сцене происходит что-то юморное. То жираф падает, переворачиваясь, то посетитель зоопарка сознание теряет, то с упрямой вороной что-то происходит. Беготня воспитательницы тоже заставит вас как минимум улыбнуться. Всё это очень хорошо, однако есть один «косяк». Понятно, что мультфильм для детей, но показывать поголовно всех животных милыми и улыбчивыми не стоило. Гиппопотам, например, одно из самых опасных животных на планете, а к нему по сюжету даже в пасть кое-кто заглядывает. Без тени страха. Между тем, знающие африканцы боятся гиппопотамов сильнее, чем крокодилов и акул.

В остальном претензий никаких. «Гирлянда» вполне может стать пособием для любых воспитателей, которые недостаточно внимательны.

9 из 10

11 апреля 2023

Мультфильм Гирлянда из малышей появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Леонид Шварцман, Майя Мирошкина.

Страна производства - СССР. Гирлянда из малышей — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.