Звезда
Star
7.6
1982, драма, мюзикл, семейный
Индия, 2 ч 8 мин
В ролях: Кумар Гурав, Рати Агнихотри, А.К. Хангал, Падмини Колхапуре, Бидду
и другие
Захватывающая история молодого парня Дэва Кумара, который мечтает стать знаменитым певцом. На пути к сцене и славе его ждут нелегкие испытания. Но Дэв уверен в своем таланте и он сумеет убедить в том же всех остальных...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда

английское название:

Star

год: 1982
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Надим Кхан
композитор:
художник: Судхенду Рой
жанры: драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, семейный

Отзыв критика о фильме «Звезда», 1982

«Я звезду с небес достану! нет! Я сам звездою стану! Не закатной — навсегда!»

Чудесный фильм! Тем, кто любит красивую музыку и спокойный традиционный сюжет — фильм должен понравится. Он похож на «Танцора диско», но в то же время сильно отличается. Я его впервые посмотрела очень давно. Наверное лет 12 назад… Но до сих пор его пересматриваю когда хочется ностальгии. Обожаю Кумара Гаурава. Талантливый актёр, но не стал он к великой моей грусти признанным актёром. Мало фильмов, смерть отца… да мало чего ему помешало. Но я радуюсь тому, что осталось после его актёрской деятельности хоть 20 фильмов.

Ну в отличии от «Танцора» тут нет разделения на богатых и бедных. В фильме есть только злодей, не желавший разорения. Владелец клуба. Его сыграл мой любимый Саид Джаффри. В таких ролях его непривычно видеть, но мне его игра понравилась.

Рати Агнихотри — талантливая, красивая и моя любимая актриса. Скромная и дружелюбная по фильму девушка, хороший друг. Первая любовь героя Кумара Гаурава. Безответная. Но в конце нам дают надежду, что ему ещё повезёт в любви.

Радж Киран — не очень люблю этого актёра, но тут был на своём месте. Тут мне он нравится.

Падмини Колхапуре — влюблённая в Дэва. Малюсенькая роль, но значимая.

Отдельное слово по музыке. Поют тут все песни пакистанские певцы — брат и сестра Хассан. Назиа и Зохеб. Изумительные голоса, мелодичные. Люблю абсолютно все, исполненные ими песни. А слушая Назию, мне становится очень грустно на душе. Талант, ушедший так рано.

10 из 10

7 января 2012

Драма Звезда появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Винод Панде. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кумар Гурав, Рати Агнихотри, А.К. Хангал, Падмини Колхапуре, Бидду, Раджа Бундела, Боб Кристо, Равиндра Капур, Винод Панде, Радж Киран, Саид Джаффри, Дина Патхак, Раджендра Кумар, Юнус Парвез.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.