| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.4 |
IMDb
|
6.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Измена |
| английское название: |
Betrayal |
| год: | 1982 |
| страна: |
Великобритания
|
| слоган: | «In every life...for every love...with every trust...there is a risk of Betrayal.» |
| режиссер: | Дэвид Хью Джонс |
| сценарий: | Гарольд Пинтер |
| продюсер: | Сэм Шпигель |
| видеооператор: | Майк Фаш |
| композитор: | Доминик Малдауни |
| художники: | Эйлин Дисс, Джин Мьюир, Джейн Робинсон |
| монтаж: | Джон Блум |
| жанры: | триллер, мелодрама, драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
20 февраля 1983 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 31 мин |
Прекрасный и тонкий фильм. Всего три персонажа: он, она и ее муж. Все повествования фильма построено на диалогах, интонациях и взглядах. В фильме нет бурных выяснений отношений и откровенных сцен, однако должное внимание уделяется сокрытию правды и обману супругов.
Несмотря на отсутствие динамики сюжета, фильм вовсе нескучный. Обратная хронология возвращает зрителя к началу романа между главными героями. Мы словно присутствуем на месте действия и наблюдаем, как зарождалась запретная любовь и потом увядала.
Я влюбилась в игру Джереми Айронса, это самая обворожительная и живая из всех его ролей, что я видела. Невероятно талантливый и харизматичный актер. Бена Кингсли сразу можно и не узнать из-за непривычной внешности. Его персонаж, мне показался, таинственным, будто он не хочет то ли терять друга, то ли рвать деловые отношения с ним. Для меня его поведение временами было непонятным, видимо потому, что самому было, что скрывать.
В целом, это кино — незаурядное размышление на тему супружеской измены и мужской дружбы. Очень по-английски.
3 июня 2020