Одержимая дьяволом
Malabimba
4.5
5.6
1979, ужасы, драма, для взрослых
Италия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: , Патриция Вэблей, Джузеппе Мароччу, Джанкарло Дель Дука, Пупита Леа Скудерони
и другие
Во время спиритического сеанса в старинном замке семья аристократов вызывает дух Лукреции Борджии, который вселяется в дочку одного из членов семейства. Её одержимость проявляется в неуёмной похоти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимая дьяволом

английское название:

Malabimba

год: 1979
страна:
Италия
слоган: «A Teen Temptress Consumed By the Depraved Lust of Satan!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Франко Вилла
композиторы: ,
художник: Джованни Фраталокки
жанры: ужасы, драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, для взрослых

Видео к фильму «Одержимая дьяволом», 1979

Видео: Фрагмент (Одержимая дьяволом, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Одержимая дьяволом», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одержимая дьяволом», 1979

Одержимая сексом

Краткое содержание: главная героиня, вполне симпатичная на рожицу, став «одержимой», пристает ко всем подряд, даже к своему плюшевому мишке, причем тех зрителей, которые думают, что героиня на мишке остановится, ждет приятный сюрприз.

Уже по синопсису ясно, что «ужастик» здесь — лишь бессовестный предлог для показа сисек и задниц. И не только их: есть самые что ни на есть порнушные вставки, пусть и снятые с дублерами, но они есть и они делают «Одержимую» этаким guilty pleasure, желанным плодом для современного зрителя, давно отвыкшего от обнаженки в ужастиках. Ну, то есть, она и сегодня есть на периферии ужасов, в нишевых фильмах, снятых энтузиастами для соответствующей аудитории, но это все не то. Современные энтузиасты говорят: вот, смотрите, мы это делаем, потому что презираем цензурные ограничения. А раньше таких ограничений попросту не было и поэтому киношники не делали никаких пафосных заявлений — просто снимали обнаженку, и все. И не было в этом никакой унылой принципиальности и поэтому получалось все задорнее, раскованнее и хулиганистее, чем сейчас.

Прочих художественных достоинств у фильма немного: типичное проходное кино семидесятых, полностью соответствующее своему рейтингу и с забавной синтезаторной музыкой, кастомизированной для жанра ужасов. Хотя один момент достоин внимания: злая сила пару секунд показана субъективной камерой, как позднее в «Пятнице 13». Неожиданно? С одной стороны, да, а с другой мы подобное уже видели в «Подглядывающем Томе».

8 февраля 2016

Ужасы Одержимая дьяволом появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Андреа Бьянки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Katell Laennec, Патриция Вэблей, Джузеппе Мароччу, Джанкарло Дель Дука, Пупита Леа Скудерони, Клаудио Зуччет, Энцо Физикелла, Элиза Майнарди, Марианджела Джордано.

Страна производства - Италия. Одержимая дьяволом — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.