Сексуальные вибрации
Vibrations sexuelles
5
4.6
1977, для взрослых
Франция, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Альбан Сирей, Брижит Лаэ, Мод Кэролл, Катрин Кастель, Рашель Ма
и другие
Бриджит Лайе играет психолога, желающего помочь главному герою найти свою истинную любовь и избавиться от навязчивых сексуальных фантазий, в которые он постоянно убегает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сексуальные вибрации

английское название:

Vibrations sexuelles

год: 1977
страна:
Франция
режиссер:
жанр: для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
для взрослых

Постер фильма «Сексуальные вибрации», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сексуальные вибрации», 1977

«Ваша жизнь была как во сне, на грани психоза…»

Атмосфера фильма в целом неспешная, медитативная, но при этом фильм совсем не скучный, сюжет хоть и простенький, но органично связывает сексуальные сцены в единую картину, а некоторые диалоги представляют интерес сами по себе.

«… меня возбуждает этот странный свет, играющий на их телах, волшебный свет сопричастности».

Из актёрского состава особо хотелось бы выделить восхитительную Бриджит Лайе в роли психолога, она хороша как в «мирное» время, так и в сексе, сексуальная сцена с её участием самая красивая в фильме. Игры других актёров особо и нет, главный герой проходил с одним выражением лица весь фильм, только губы поджал, когда делал предложение, а другие девушки особо не запомнились.

В фильме встречаются небольшие ляпы, например, мгновенное исчезновение спермы в сцене с проститутками. Но эти единичные моменты совсем не портят впечатления и особо не бросаются в глаза.

«-Вы продолжаете жить в тени привлекательного для вас сна…»

А не этим ли мы занимаемся всё свою жизнь? Живём в мире иллюзий, созданных для нас «заботливыми» государственными институтами, начиная с системы образования, которая с самого детства ограждает нас от всего, что выходит за рамки «правильного», а всё, что выходит за эти рамки, объявляется недемократическим, негуманным, психически неуравновешенным, деструктивным и кучей других страшных слов-ярлыков.

Главный герой смог вырваться из своего сна, сможем ли мы, и какие это будет иметь последствия? Не знаю, но знаю, что без признания проблемы и выставления диагноза невозможно решить её.

Итог. Перед нами европейская классика фильмов для взрослых со своими плюсами и минусами.

7 из 10

4 сентября 2011

Для взрослых Сексуальные вибрации появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Жан Роллен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альбан Сирей, Брижит Лаэ, Мод Кэролл, Катрин Кастель, Рашель Ма, Мириам Уотто, Элизабет Пелин, Эммануэль Ривьер.

Страна производства - Франция. Сексуальные вибрации — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.