Одиссея Жака Кусто
The Cousteau Odyssey
8.4
8.5
1977, документальный
США
В ролях: Жак-Ив Кусто, Теодор Штраусс, Альберт Фалько, Филипп Кусто,
и другие
На борту научно-исследовательского судна «Калипсо» капитан Кусто и его команда бороздят безграничные водные просторы Индийского океана, странствуют по Средиземному и Красному морям, снимая бесчисленных и разнообразных обитателей морских глубин. Создатели акваланга - уникального оборудования для подводных погружений - исследуют затонувшие корабли и повествуют о поразительных открытиях в загадочном мире тишины...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одиссея Жака Кусто

английское название:

The Cousteau Odyssey

год: 1977
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Henri Jean Alliet, Колен Мунье, Жан-Поль Корну, Raymond Coll, Bernard Delemotte, Альберт Фалько, Christian Vivier
композиторы: , , , ,
монтаж: , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1977 г.
на DVD: 21 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о сериале «Одиссея Жака Кусто», 1977

Мне было очень интересно смотреть передачу, которую задумал человек, вошедший в историю как создатель в 1959 «ныряющего блюдца» — первого подводного аппарата для плавания на глубинах 300—900 м.

В этом сериале не просто рассказывается о подводных глубинах, здесь идет настоящее исследование, и мне очень приятно изучать океан вместе с командой Кусто. Только в этой передаче заметны дружеские отношения в команде и самое главное — их интерес и энтузиазм.

Моря, океаны — самое прекрасное в мире, все это нам показал Кусто. Большое ему спасибо.

19 июля 2010

Познание мира.

Припоминаю как маленький мальчик в начале 90-х сидел у старого телевизора и ждал программу «Подводная одиссея команды Кусто» по одному единственному каналу. С того времени прошло много времени и по сей день, когда вижу эту программу, я все с ностальгией вспоминаю.

Кусто был необычайным человеком. Когда начинаешь смотреть серию, то не можешь просто оторваться, даже на чай, настолько все интересно. Его программы бессмертны, их можно показывать и показывать, пересматривать и пересматривать и рейтинг при этом будет на высоте. Самое ценное в них это знание, которое с нами будет навсегда.

10 из 10

23 января 2009

Документальный фильм Одиссея Жака Кусто появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссерами являются Жак-Ив Кусто, Филипп Кусто, Жак Эрто. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жак-Ив Кусто, Теодор Штраусс, Альберт Фалько, Филипп Кусто, Pierre Cabarou, Raymond Coll, Sheila Macbeth Mitchell, William H. Tantum IV, Robert Jenkins, Raffaello Mancini, Theodore Strauss, Dominique Sumian, Yves Zlotnicka.

Страна производства - США. Одиссея Жака Кусто — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.