Просчет лейтенанта Слейда
Potato Fritz
5.9
4.5
1976, комедия, вестерн
Германия (ФРГ), 1 ч 34 мин
В ролях: Дэн ван Хузен, Пауль Брайтнер, , Дэвид Хесс, Хенри Грегор
и другие
Описание: Действие фильма происходит на Диком Западе во времена освоения его колонистами. Во время перевозки золота, предназначенного в качестве платежа индейцам за пахотные земли, на него совершается дерзкое нападение. От рук неизвестных бандитов погибает почти весь конвой. В том числе и командир отряда – капитан Генри. В живых из отряда остается только чудаковатый повар, который обустраивает ферму и растит картофель. Местные прозвали его «Картофельный Фриц». Однако, не так уж прост этот фермер, как кажется на первый взгляд…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Просчет лейтенанта Слейда

английское название:

Potato Fritz

год: 1976
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Йост Вакано, Вольф Вирт
композитор:
художник: Хосе Мария Тапиадор
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Видео к фильму «Просчет лейтенанта Слейда», 1976

Видео: Фрагмент (Просчет лейтенанта Слейда, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Просчет лейтенанта Слейда», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Просчет лейтенанта Слейда», 1976

Немецкий приключенческий фильм в антураже вестерна. В свое время в конце 70-х шедший в советском прокате. Сюжет фильма закручен вокруг поисков золота, которое перевозил в форт, стоящий на границе с землями индейцев, военный отряд под командованием капитана Генри. Отряд погиб от рук неизвестных бандитов, а в живых остался только чудаковатый повар Картофельный Фриц. Но само золото бесследно исчезло. И спустя некоторое время ряд конкурирующих группировок ведут его поиски.

Весьма приятная картина, есть приключения, интрига, немало комедийных моментов. Главные роли играют Харди Крюгер и Стивен Бойд. Оба актера достаточно известны по голливудским фильмам 50—60-х годов. А для Стивена Бойда, лауреата Оскара за роль Мессалы в «Бен-Гуре», этот фильм стал одним из последних. Год спустя он умрет от инфаркта.

Мне лента напомнила популярные в 60-х немецкие же фильмы о Виннету. В целом, весьма неплохая лента. Если вам нравятся немецкие индейские ленты с Брисом и Митичем, стоит посмотреть. Для остальных по желанию. Картина, все-таки, весьма своеобразная.

6,5 из 10

2 августа 2015

Действие фильма происходит в Северной Америке во времена войн колонистов с индейцами. Во время перевозки фургоном денежных запасов армии Северной Америки на него было совершено нападение и от рук неизвестных бандитов погибли почти все защитники, но золото бесследно исчезло. Погиб и командир отряда капитан Генри. В живых из отряда остались только чудаковатый повар по кличке «Картофельный Фриц».

Все попытки пробиться и связаться с внешним миром пресекается бандой неизвестных злоумышленников, которыми руководит человек, явно знающий все замыслы защитников форта. Появляется несколько авантюристов и любителей легкой наживы. Но не так прост этот «Картофельный Фриц». Под маской простака скрывался сам капитан Генри, который во время бойни поменялся мундиром со своим поваром. Начальник форта лейтенант Слейд лично не был знаком с капитаном Генри и ведет свою игру, не подозревая, что за ним наблюдает «Картофельный Фриц». В этом-то и состоял его просчет.

В фильме изумительная музыка, красивые пейзажи, лихо закрученный сюжет и великолепный дубляж. Главного героя «Картофельного Фрица» дублировал О. Борисов. В свое время этот фильм был легендой приключенческого кино. Была бы моя воля, я бы ему поставил 13 баллов из 10 возможных.

Как бы хотелось его найти.

10 из 10

3 августа 2009

Комедия Просчет лейтенанта Слейда появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Петер Шамони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн ван Хузен, Пауль Брайтнер, Christiane Gött, Дэвид Хесс, Хенри Грегор, Райнер Базедов, Мэлаки МакКорт, Eva Bergmanova, Мэг Клэнси, Франческа Крюгер, Гонсало Каньяс, Роберт Чейз, Хесус Фернандес, Jorge Gleser, Хуан Майан.

Страна производства - Германия (ФРГ). Просчет лейтенанта Слейда — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.