Никто не хочет со мной играть
Mit mir will niemand spielen
6.9
6.5
1976, короткометражка
Германия (ФРГ), 14 мин
Фильм был снят в одном из дошкольных учереждений Мюнхена, и частично основан на реальных историях, которые Херцогу рассказывали сами дети. Мартин — маленький мальчик, который сидит в углу, в то время как дети играют в группе. Другие дети не любят его неопрятный вид, и отказываются играть с ним. С некоторым усилием, Мартин пригласил к себе в гости девочку Николь, поиграть с его говорящим вороном. Мартин объясняет, что его мать больна раком и не может готовить для него, и поэтому он ест только жареную кукурузу. А отец Мартина бьет его. Николь становится единственным другом Мартина, и за это он подарил ей своего ворона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никто не хочет со мной играть

английское название:

Mit mir will niemand spielen

год: 1976
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
видеооператор: Йёрг Шмидт-Райтвайн
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Никто не хочет со мной играть», 1976

Видео: Фильм (Никто не хочет со мной играть, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Никто не хочет со мной играть», 1976

В этой короткометражке Вернер Херцог поднимает идею того, что проблемы детей так или иначе идут из семьи, от воспитания и объективных условий, в которых приходится находиться ребёнку дома. На примере группы детей детсадовского возраста он показывает, что человек, вызывающий отторжение у коллектива, на самом-то деле ничем от остальных внутренне не отличается, а является, по сути, заложником обстоятельств с одной стороны и сложившегося о нём неблагоприятного мнения — с другой.

Мальчик по имени Мартин — изгой в детском коллективе, никто не хочет с ним общаться (играть) из-за его неряшливого вида. Когда же в дальнейшем с ним не без помощи случайности знакомится одна из девочек, становится очевидным, что он такой же как все, а в том, за что его не любят остальные дети, никакой его вины нет.

В целом, фильм достаточно мрачен по атмосфере, но заканчивается всё более-менее жизнеутверждающе. Дети принимают Мартина в свой круг. А надолго ли, и сколько ещё таких Мартинов было, есть и будет — это уже другой вопрос.

7 из 10

12 апреля 2009

Короткометражка Никто не хочет со мной играть появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Вернер Херцог.

Страна производства - Германия (ФРГ). Никто не хочет со мной играть — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.