Будёновка
6.1
5.9
1976, семейный
СССР, 1 ч 11 мин
В ролях: Дмитрий Замулин, Сергей Тегин, Майя Булгакова, Виктор Проскурин, Валерий Смоляков
и другие
Фильм о том, как повзрослел семилетний Гришка, оказавшись невольным (но очень активным) участником гражданской войной в родном селе. Как научился любить и защищать своих друзей и не бояться врагов, какими бы могущественными и жестокими они не были.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будёновка

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Александр Филатов
композитор:
художник: Николай Емельянов
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постеры фильма «Будёновка», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Будёновка», 1976

Мой дядя самых честных правил…

Гражданская война в России. Красные сменяют белых, потом белые красных и, конечно, красные побеждают, как думали в те времена, навсегда.

На фоне этих жутких событий семилетний Гришка, истинный коммунист, помогает скрываться от белых своему дяде-красногвардейцу.

Кто победит и как все будут вокруг счастливы — ясно до такой степени, что фильм можно и не смотреть. Но фильмы такого жанра всегда захватывают интригой, как главный герой будет выходить из безнадежных ситуаций, останется ли он живой вообще, а если погибнет за правое дело, то какой объект назовут его именем.

Не знаю, на что рассчитывали авторы, создав фильм просто ни о чем. Впрочем не верно: Гришка все время выкрикивает лозунги, как на демонстрации. Кто забыл их с советских времен может посмотреть и вспомнить. Белые, конечно, бандиты, красные им полная противоположность, кое-какие интересные линии начаты и забыты. Если и можно за что-то и зацепиться в этом фильме, так за голос замечательной певицы Елены Камбуровой.

4 из 10

4 июня 2013

Семейный фильм Будёновка появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Игорь Вознесенский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Замулин, Сергей Тегин, Майя Булгакова, Виктор Проскурин, Валерий Смоляков, Алексей Панькин, Наталья Рычагова, Александр Кавалеров, Сергей Яковлев, Борис Гитин, Ольга Григорьева, Вера Ивлева, Геннадий Четвериков, Виктор Перевалов, Р. Гришко.

Страна производства - СССР. Будёновка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.