Укрощение строптивой
7.5
1973, комедия
СССР, 2 ч 23 мин
16+

В ролях: Алиса Фрейндлих, Дмитрий Барков, Анатолий Равикович, Татьяна Яковлева, Леонид Дьячков
и другие
Одна из дочерей почтенного жителя города Падуи отличаясь суровым и скандальным характером, явилась причиной отказа женихам ее младшей сестры, более миловидной и покладистой. Что бы отец позволил брак младшей, претенденты на ее руку ищут жениха для старшей и находят такого же грубого и скандального молодого дворянина, который готов жениться ради приданного на ком угодно. Однако надо еще получить на это согласие у самой девушки со строптивым характером...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Укрощение строптивой

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Укрощение строптивой», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Укрощение строптивой», 1973

«Спокойно, господа! Ведь мы ж дворяне!»

Изумительный телеспектакль со множеством известных актёров! Много юмора, запоминающихся фраз и красивых лиц. Минимум декораций, простые костюмы, но и это хорошо, потому что главный акцент сделан на живости актёрской игры. Особенно прекрасны исполнители главных ролей Петруччо и Катарины — Барков и Фрейндлих. Барков — это нечто, лучший Петруччо из всех, что я видела! Какая энергетика, какая харизма и обаяние! Буквально буря эмоций, искры и молнии между этой парой! Также хороши Дьячков в роли Люченцио, Пузырёв-Транио, Петренко-Бьонделло, Яковлева-Бьянка, и Боярский в роли слуги Петруччо, которого ничтожно мало на сцене.

Да, в постановке множество вольностей и отхождений от оригинального текста, но этим-то спектакль и хорош. Кроме того, присутствуют вставки в виде современных песен. На протяжении всех двух с половиной часов я искренне смеялась и улыбалась происходящему на сцене. А финальный монолог в исполнении неподражаемой Алисы Бруновны — поистине великолепный!

Жаль, что я не жила в то время — с удовольствием сходила бы на эту постановку не один раз, чтобы посмотреть в живую.

27 ноября 2017

Комедия Укрощение строптивой появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Игорь Владимиров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алиса Фрейндлих, Дмитрий Барков, Анатолий Равикович, Татьяна Яковлева, Леонид Дьячков, Анатолий Пузырев, Анатолий Семенов, Алексей Розанов, Михаил Боярский, Ефим Каменецкий, Михаил Девяткин, Сергей Заморев, Лариса Леонова, Сергей Мигицко, Алексей Петренко.

Страна производства - СССР. Укрощение строптивой — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.