Подзорная труба
7.2
6.6
1973, комедия, короткометражка, детский
СССР, 18 мин
12+

В ролях: Олег Басилашвили, Клара Лучко, Маргарита Сергеечева, Бубакар Кейта, Юрий Нахратов
и другие
Дениска Кораблев узнает о существовании подзорной трубы, которая позволяет его родителям всегда и везде наблюдать за ним.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подзорная труба

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Бурыкин
композитор:
художник: Марксэн Гаухман-Свердлов
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка, детский

Отзыв критика о фильме «Подзорная труба», 1973

Эффект Шницель-Туффера, или: Реакция Батькина-Няньского

Жизнь ребёнка — не сахар: этого нельзя, того нельзя, а, между тем, энергия внутри бурлит-кипит-клокочет и требует немедленного выхода. Но разве могу это понять взрослые? Они так давно были детьми, что уже и забыли, какое это волшебное состояние — быть ребёнком: ни тебе проблем, ни забот. Знай себе познавай реальность мира. Если чего сам недопоймёшь, — друзья-товарищи непременно подскажут.

А взрослые только на запреты горазды: в бассейне не купайся, со двора не выходи, уголь не трогай. Так ведь можно и всё детсво пропустить! Но герой рассказов Виктора Юзефовича Драгунского, Дениска Кораблёв — не тот мальчишка, чтобы «скиснуть» под гнётом запретов, ведь так ненароком и «кисейной барышней» стать можно! Поэтому никакая «позорная»/подзорная труба не может искоренить в нём «исследовательский дух».

Изумительная миниатюра, воссоздающая атмосферу детства. Олег Басилашвили и Клара Лучко прекрасно сыграли «толерантную» семейную пару, для которой главное — это нормальное развитие ребёнка, пусть и с «вулканическим эффектом». Что же касается главного героя Дениса, то юный актёр Саша Михайлов сыграл его блистательно, как и Маргарита Сергеечева — свою Алёнку.

29 января 2016

Комедия Подзорная труба появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Марк Генин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Олег Басилашвили, Клара Лучко, Маргарита Сергеечева, Бубакар Кейта, Юрий Нахратов, Сергей Годунов, Леонид Михайлов, Валерий Никитенко, Саша Михайлов.

Страна производства - СССР. Подзорная труба — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.