Кто пасется на лугу?
6.6
5.9
1973, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 1 мин
6+

Песенка-загадка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто пасется на лугу?

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Галина Баринова
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 мин

Отзыв критика о мультфильме «Кто пасется на лугу?», 1973

Для самых маленьких

Это сейчас во славе рейтинги американской киноассоциации, все эти PG-13 и NC-17, а когда-то были «для детей дошкольного возраста» и так далее. Эх, ностальгия по золотому детству не дает мне поставить фильму плохую оценку, хотя интересен мультфильм может быть только детям до трех лет. Тем, кто еще не вполне знают, что есть такие животные как кони, козы и ко… э-э, так сказать, дальше идет спойлер.

При всей своей простоте, нарисовано все очень миленько, в духе того же «Хомяка» из «Веселой карусели» же. Конечно, этот мультфильм не сравнится с истинным шедевром про принцессу, которая была прекрасная, и погоду, которая была ужасная. Но все же люди, проведшие первые хотя бы годы жизни в СССР, не могут не улыбнуться, услышав привычное «Да-ле-ко, да-ле-ко…»

«Мораль», к слову, выводится не вполне правдивая. Минздрав должен предупредить, что питье молока как таковое не обеспечивает полное здоровье. Но в любом случае родителям самых маленьких детей это произведение можно смело посоветовать.

21 июля 2011

Мультфильм Кто пасется на лугу? появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Галина Баринова.

Страна производства - СССР. Кто пасется на лугу? — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.