Витерберийские рассказы
I racconti di Viterbury - Le più allegre storie del '300
4.9
1973, комедия
Италия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Розальба Нери, Питер Лэндерс, Тони Уччи, Орхидея Де Сантис, Марио Фрера
и другие
Пять прачек скрашивают свой тяжелый и однообразный труд веселыми рассказами о любовных приключениях. Тут и история о матушке, ловко выдавшей замуж свою уродливую дочь и теперь вовсю использующей зятя. И о неверной жене, которая, чтобы спастись от разоблачения, выдает своего любовника за привидение. А еще о незадачливом влюбленном, который никак не может попасть к своей возлюбленной; о хитроумной даме, готовой на все, чтобы заполучить в свою постель юношу, чью невинность охраняет строгая мать; о ловушке на похотливых путешественников, регулярно снабжающей мельника бесплатной рабочей силой…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Витерберийские рассказы

английское название:

I racconti di Viterbury - Le più allegre storie del '300

год: 1973
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Джованни Чарло
композитор:
художник: Риккардо Доменичи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Витерберийские рассказы», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Витерберийские рассказы», 1973

Соревнование с Пазолини.

Удивительно, что на этот фильм нет рецензий, а ведь он более интересный, чем работы Пьера Паоло Пазолини. И даже не нашел пояснений, откуда такое название, созвучное 'Кентерберийским рассказам' Чосера. Собственно стилистика взята из 'Декамерона' Боккаччо, только рассказчики в данном случае прачки. Каждая рассказывает известную ей историю. Наиболее интересной мне показалась «история с креветкой». Довольно таки откровенный эротизм не воспринимается пошло, и реалистично показанный быт сурового средневековья выгодно оттеняет красоту женщин.

По сравнению с работами Пазолини фильм Марио Кайано не выглядит пошло, несмотря на простой сюжет новелл, но кроме этого есть атмосфера упоения жизнью, со всеми ее неприглядными сторонами и неожиданными жизненными поворотами. К тому же в этом фильме Марио Кайано замечательные костюмы и натурные съемки замков, мельниц и прочего экстерьера и интерьера средневекового английского жилища. А пересказывать содержание новелл нет смысла – этот фильм надо смотреть. Категорически рекомендую.

8 из 10

15 января 2023

Комедия Витерберийские рассказы появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Марио Кайано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Розальба Нери, Питер Лэндерс, Тони Уччи, Орхидея Де Сантис, Марио Фрера, Линда Сини, Джакомо Риццо, Джанни Греко, Франческа Фаччини, Энцо Де Поджетто, Карла Манчини, Томми Полгар, Лоренцо Финески, Польдо Бенданди, Пьетро Чеккарелли.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.