А. Чехов. Сценки
7.6
7.5
1973, комедия, короткометражка
СССР, 41 мин
12+

В ролях: Евгений Лебедев, Олег Басилашвили, Леонид Неведомский
Три миниатюры об абсурдности бытия. В каждой миниатюре один из персонажей обязательно настаивает на чем-то, совершенно не нужном другому.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

А. Чехов. Сценки

год: 1973
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Виталий Ананьев
художник: Лариса Луконина
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «А. Чехов. Сценки», 1973

Схоластика телетеатра

Сложный для кино (а ранее и сцены) Антон Павлович… Сложен, по моему мнению, сложно-сочетаемыми ситуациями и характерами против жизненной глубины подачи и смыслов. Вот и артисты требуются сложные, умеющие быть театрально-«синтетическими» и в то же время жизненно-правдивыми. На мой взгляд Евгений Лебедев и Олег Басилашвили более «синтетические», чем жизненные, особенно в этой теле-постановке.

Да и сама постановка не использует все возможности теле-кино съёмки, чтобы сгладить эффект «театральности», так что находясь вне «зала» этого «спектакля» было пресновато и даже пользовался перемоткой.

5 из 10

26 августа 2018

Три повода посмотреть фильм

Есть три причины посмотреть этот короткий телефильм.

Во-первых, А. Чехов. Очень странный писатель. Пописывал в веселые журнальчики под псевдонимом Антоша Чехонте. А потом вдруг неожиданно оказалось, что он заметил что-то такое в обычной русской жизни, что и сейчас является актуальным; а хорошо это или плохо — об этом А. Чехов рассказать забыл. Вот за эту снисходительность и суровость к нам мы его и любим. Наш человек!

Во-вторых, два прекрасных актера явлены во всём мастерстве: Евгений Лебедев и Олег Басилашвили. (У Леонида Неведомского эпизодические роли). Бесподобно!

В-третьих, много ли мы можем посмотреть спектаклей Георгия Товстоногова?

Три коротких сценки по произведениям А. Чехова: глухая тоска беспросветной, беспробудной обыденной жизни; параллельные вселенные мужика и следователя; как избежать женитьбы, если всё лето ходил обедать в дом, где куча дочек на выданье. «Дорогая собака», «Злоумышленник», «Жених и папенька».

Как минимум, забавно.

6 августа 2017

Комедия А. Чехов. Сценки появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Георгий Товстоногов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Лебедев, Олег Басилашвили, Леонид Неведомский.

Страна производства - СССР. А. Чехов. Сценки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.