Жена священника
La moglie del prete
6.9
6.3
1970, комедия
Италия, Франция, 1 ч 43 мин
В ролях: Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Пиппо Старнацца, Августо Мастрантони, Джузеппе Маффиоли
и другие
Обнаружив, что мужчина, с которым она встречалась на самом деле женат, Валерия под влиянием нахлынувших чувств решает свести счёты с жизнью. Однако предварительно она звонит в телефонную службу помощи. На следующее утро Валерия очнулась в больнице. Здесь она встречает священника, который, будучи очарованным Валерией, влюбляется в неё. Однако главная проблема, не дающая любящим сердцам соединиться - священный обет безбрачия святого отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена священника

английское название:

La moglie del prete

год: 1970
страны:
Италия, Франция
слоган: «They Shake Things Up...In Spring's Comedy Hit!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Джанни Полидори, Лоренцо Баральди
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Жена священника», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жена священника», 1970

Овцы наши, пасти будем сами

Честно говоря, комедией я бы фильм не назвал. Сатира — может быть. Хотя посмеяться есть где.

Неожиданно серьезный фильм о католической церкви в современном мире и об отношении итальянцев к ней.

Начинается он преследованием Софи Лорен своего возлюбленного. Погоня на машинах завершается полным разгромом авто любовника. Оказывается, тот водил ее за нос четыре года, не говоря о том, что он женат. А она все эти четыре года была ему верна, надеясь выйти за него замуж.

Естественно, у нее в голове одна мысль — все кончено, жизнь насмарку. Стала принимать огромную дозу снотворного. После нескольких таблеток взгляд падает на телефонный справочник — там телефон службы доверия. Решает хоть с кем-то поделиться своим решением. Натыкается на Марчелло Мастроянни. По ходу разговора таблетки доедает.

На следующий день Марчелло во время проведения урока в семинарии (он священник, преподает там) приглашается к телефону. Софи из больницы просит прийти к ней и продолжить разговор о спасении души.

Роман между ними разгорается — но препятствует целибат, обет безбрачия. Попытки Марчелло каким-то образом мирно разойтись с католическим начальством заканчиваются довольно неожиданно.

Хорошая роль Софи Лорен. Мастроянни — плосковат, чего нельзя сказать об остальных священниках.

8 из 10

22 июня 2010

Комедия Жена священника появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Дино Ризи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Пиппо Старнацца, Августо Мастрантони, Джузеппе Маффиоли, Миранда Кампа, Джино Кавальери, Джино Лаззари, Дана Гиа, Нерина Монтаньяни, Паола Натали, Жак Стани, Виттория Криспо, Венантино Венантини.

Производство стран Италия и Франция. Жена священника — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.