Плоть
Flesh
5.8
5.7
1968, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джеральдин Смит, Патти Д’Арбанвиль, Кэнди Дарлинг, Джеки Кертис, Джон Кристиан
и другие
Джо - очаровательное существо из Ист-Виллидж отправляется на 33-ю улицу, чтобы раздобыть денег. Они нужны подружке Джерри, чтобы заплатить за аборт. В течение долгого дня предпринимательства Джо встречает самых разных людей, даже легендарных трансвеститов Джеки Кертис и Кэнди Дарлинг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плоть

английское название:

Flesh

год: 1968
страна:
США
слоган: «Just an ordinary day in the life of a male hustler.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Пол Моррисси
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Плоть», 1968

Видео: Трейлер (Плоть, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плоть», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плоть», 1968

«Может ли мужчина быть слишком красивым?»

Фильм «Плоть» был снят Полом Моррисси на кинофабрике Энди Уорхола. Одно это обстоятельство уже делает этот фильм культовым. Фирменное уорхоловское влияние, выражающееся в псевдодокументальности, весьма ощутимо и в этой ленте. Однако в отличие от большинства других работ основоположника поп-арта, здесь есть вполне конкретная сюжетная линия.

Это история хастлера Джо, который живет семейной жизнью в эпоху, когда нет больше правил, которые применяются к чему-либо вообще, не говоря уже о браке. «Плоть» — один день из жизни жиголо, которого жена отправляет на заработки. В своей сексуальной одиссее он сталкивается с разными людьми (постоялец отеля, пожилой художник, молодой человек, танцовщица бара, трансвеститы, друг-гей), но всех их, будь то мужчина или женщина, юноша или старик, старый друг или только-что повстречавшийся незнакомец объединяет одно: желание прикоснуться к его телу. А Джо является типичным продуктом современного общества, способного продавать себя как товар. «Какая разница кто ты, натурал или не натурал — делай то, что хочешь» — вот основной принцип, которому он следует. И основной догмат религии, которую он исповедует.

Фильм начинается с длинного плана спящего Джо и звучащей романтической песни Софии Такер «Makin wicky-wacky in Waikiki» (о Гавайях и новых знакомствах) и заканчивается кадром засыпающего Джо, который возвратился с деньгами домой после рабочего дня. Только его лицо повернуто уже в другую сторону, нежели при пробуждении. Тем самым режиссер замыкает дневной цикл. «Завтра будет завтра» — старые знакомые и новые встречи в потоке большого города.

«Плоть» — это еще и презентация мужской наготы. Джо Даллесандро, исполнивший роль хастлера, первый актер появляющийся обнаженным перед камерой (порнофильмы в расчет не берутся). Зритель не был готов к подобного рода зрелищу и поэтому произведенный эффект был феноменальным. Многие видели в этом провокацию, геи — экранную легализацию своего образа жизни.

Благодаря съемкам в этой картине и других фильмах Джо Даллесандро сумел кардинально изменить восприятие мужской сексуальности в кинематографе. Он стал секс-символом 1960—1970-х г. г.

Смелость и новаторство делает эту работу интересной и сегодня.

12 февраля 2014

Драма Плоть появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Пол Моррисси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеральдин Смит, Патти Д’Арбанвиль, Кэнди Дарлинг, Джеки Кертис, Джон Кристиан, Морис Браддель, Джери Миллер, Луи Уолдон, Roberto D'Allesandro, Джо Даллесандро, Барри Браун.

На фильм потрачено свыше 4000. Страна производства - США. Плоть — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.