Дикая семерка
The Savage Seven
6
5.4
1968, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Роберт Уокер мл., Макс Жюльен, Дуан Эдди, Джон ’Бад’ Кардос, Фабиан Грегори
и другие
Главарь банды байкеров любит официантку — индианку, но её брат, главарь банды американских индейцев, не одобряет их связь. Ведь в разные времена эти две группировки были и противниками и союзниками. Но не успели они объединить свои силы, как между ними снова упало яблоко раздора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая семерка

английское название:

The Savage Seven

год: 1968
страна:
США
слоган: «One for Each of the Deadly Sins...Blessed by the Devil Himself!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ласло Ковач
композиторы: ,
художник: Леон Эриксен
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Дикая семерка», 1968

Видео: Трейлер (Дикая семерка, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дикая семерка», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикая семерка», 1968

Байкеры против индейцев

Едва ли не самым модным жанром кинематографа второй половины 1960-х годов были так называемые байкерские фильмы. Само байкерское движение появилось вскоре после Второй мировой войны. Это были не просто клубы любителей быстрой езды на мотоциклах, а серьёзные организации со своими традициями и устоями. Некоторые из них впоследствии переродились в преступные группировки, другие продолжали действовать в рамках закона. Но общими ценностями для всех байкеров оставались бунтарский дух, любовь к высокой скорости и стремление навести ужас на обывателей особой одеждой, рёвом мощных двигателей и резким запахом бензина. Когда байкерское движение приобрело широкий размах и стало известно за пределами узкого круга ценителей мотокультуры, им не мог не заинтересоваться Голливуд.

Первым широко известным фильмом о байкерах стал «Дикарь» с Марлоном Брандо в главной роли, снятый ещё в 1953 году. После небольшого перерыва такие ленты стали выходить по несколько раз в год. Большинство из них были банальными эксплуатационным опусами со штампованными сюжетами, спекулирующими на популярной теме. Даже названия этих картин были однотипными, в них постоянно повторялись слова «ангелы», «ад», «банда», «дикие» и т. д. Но среди этой серой массы забытых малобюджетных картин появлялись и подлинные жемчужины, которые навсегда вошли в историю мирового кинематографа. Среди них следует назвать прежде всего «Диких ангелов» Роджера Кормана и «Беспечного ездока» Денниса Хоппера.

Фильм Ричарда Раша «Дикая семёрка» принадлежит скорее к первой категории, но у него есть и своя «изюминка». Картина повествует о банде байкеров, которые решают как следует развлечься на территории индейской резервации. Главарь банды по имени Кизум заводит роман с местной девушкой, которая оказывается сестрой вождя племени. Тому это не нравится, и между двумя группировками начинается настоящая война, которая приводит к трагическим последствиям. Этот своеобразный гибрид байкерского фильма и вестерна можно посмотреть из-за довольно нестандартного для фильмов подобного рода сценария, но в остальном он не сильно выделяется среди аналогичных работ. Интересно отметить, что в этой ленте дебютировала в кино в качестве актрисы Пенни Маршалл, будущая постановщица таких прокатных хитов, как «Большой» с Томом Хэнксом и «Пробуждение» с Робином Уильямсом.

5 из 10

12 августа 2020

Боевик Дикая семерка появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Ричард Раш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Уокер мл., Макс Жюльен, Дуан Эдди, Джон ’Бад’ Кардос, Фабиан Грегори, Гари Кент, Пенни Маршалл, Джон Гарвуд, Джоэнна Фрэнк, Ларри Бишоп, Адам Рорк, Ричард Андерс, Чарльз Бэйл, Мэл Бергер, Билли Грин Буш.

Страна производства - США. Дикая семерка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.