Блуждающий в дожде
Vagabundo en la lluvia
6.1
1968, ужасы, триллер, драма
Мексика, 1 ч 27 мин
В ролях: Ана Луиса Пелуффо, Норма Ласарено, Ирланда Мора, Эрик дель Кастильо, Карлос Суарес
и другие
Две женщины решают провести выходные за городом. Неожиданное появление бродяги превращает спокойный отдых в кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блуждающий в дожде

английское название:

Vagabundo en la lluvia

год: 1968
страна:
Мексика
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Блуждающий в дожде», 1968

Стильный и загадочный триллер

Что мы знаем о мексиканском режиссере Карлосе Энрике Табоада? Прежде всего то что он любит и умеет снимать готические картины, благодаря им он и стал достаточно известен в определенном кругу киноманов. Блуждающий в дожде — это картина которая снята в готической манере, но по большому счету никакого отношения к ней не имеет. Эта картина прекрасный, атмосферный и очень неторопливый на действия триллер. Но как же здорово картина смотрится!

Девушка по имени Анджела, она жена богатого человека, приезжает на своей машине с вечеринки — маскарада к себе домой. Здесь она должна встретится с Ракель, которая вскоре появляется в ее доме. Ракель шантажистка, она очень корыстна и алчна до денег. У нее есть компромат на Анджелу изобличающий ту в измене к своему мужу. Анджела решает здесь передать ей назначенную сумму в обмен на компромат, так как она любит своего мужа и хочет с ним и дальше жить счастливо, поэтому он не должен узнать о ее поступке. Но вот незадача, в машине, на которой приехала Анджела, оказывается еще одна девушка по имени Моника. На вечеринке она так напилась что забралась в машину Анджелы, где благополучно уснула. Так Моника оказывается в доме Анджелы.

Между этими красавицами и будет развиваться неторопливое действие на протяжении всей картины. Но это еще не все! В дом пробирается бродяга, ему осточертел постоянный дождь и он решил отогреться и согреться чем нибудь горячительным. По ходу картины между Анджелой и Ракель происходит ссора. Ракель уезжает, но на самом деле оказывается что она мертва и ее труп вскоре находит Моника, которая пропустила все происходящие события, попросту напившись. Моника обвиняет в этом убийстве Анджелу, но Анджела в свою очередь говорит что это сделал бродяга, ворвавшийся в дом, но Моника этому не верит. Так кто же совершил убийство? Об этом известно станет, но в самой концовке, а до этого зрителю придется поломать голову над тем кто же совершил преступление. Отсутствие динамики в развитии событий в первой половине с лихвой компенсируется второй частью. В ней намного больше напряжения и действия.

Эта картина снята очень красиво. Все действие происходит в одном доме, огромном особняке. Количество актеров минимально, но все они совершенны разные по характеру и темпераменту и это Табоада нам мастерски показал. Казалось бы действие развивается в закрытом пространстве, но какой же красивый визуальный ряд. Режиссер выстраивает такие диалоги и ситуации между героями что зритель остается в догадках по поводу личности убийцы до последних кадров картины. Все происходящее отлично дополняет саундтрек, который подошел фильму идеально.

Каких же прекрасных и красивейших актрис пригласил в этот фильм режиссер. Главную роль исполнила немка Криста Линдер, она исполнила роль Анджелы. Ана Луиса Пелуффо, мексиканская кинозвезда, очень известная и красивейшая актриса у себя на родине. Норма Ласарено, менее известна, но очень сексапильна в роли Ракель. Видеть всех троих на экране одно удовольствие.

Блуждающий в дожде вышел отличным фильмом, мои рекомендации к просмотру тем кто любит кино прошлого, интересное, нестандартное и качественное. Именно таким и вышел этот мрачный и атмосферный мексиканский триллер от Карлоса Энрике Табоада.

7 из 10

12 июля 2015

Ужасы Блуждающий в дожде появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Карлос Энрике Табоада. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ана Луиса Пелуффо, Норма Ласарено, Ирланда Мора, Эрик дель Кастильо, Карлос Суарес, Карлос Хеннингс, Родольфо де Анда, Криста Линдер.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.