Рози!
Rosie!
6.7
1967, комедия
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Сандра Ди, Брайан Ахерн, Джеймс Фарентино, Одри Медоуз, Ванесса Браун
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рози!

английское название:

Rosie!

год: 1967
страна:
США
слоган: «There's only one, Wonderful, Wacky Rosie!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Клиффорд Стайн
композитор:
художники: Александр Голицын, Джордж С. Уэбб, Жан Луи, Ховард Бристоль
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Постер фильма «Рози!», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рози!», 1967

Никогда не поздно начать новую жизнь

Лучшие из старых американских комедий до сих пор удивляют нас удачным сочетанием запоминающихся шуток, завуалированной морали, непредсказуемых сюжетов и харизматичных героев. И речь идёт не только о таких классических и всем известных картинах, как «Джентльмены предпочитают блондинок» или «В джазе только девушки». Существует множество других, почти забытых в наши дни комедий, которые всё ещё сохраняют своё немного старомодное очарование. Среди таких фильмов и музыкальная комедия «Рози!», которая объединила двух замечательных актрис разных поколений – четырёхкратную номинантку на премию «Оскар» Розалинд Рассел и кумира подростков начала 1960-х годов Сандру Ди. А роль зятя заглавной героини сыграл Лесли Нильсен, в то время ещё не легендарный комик, а не слишком удачливый исполнитель различных второстепенных персонажей.

В центре сюжета картины находится богатая и щедрая вдова Рози Лорд, которая, несмотря на солидный возраст, любит повеселиться и ездит на огромной скорости на роскошном автомобиле. В юности она хотела стать актрисой, но так и не осуществила свою мечту. И вот теперь Рози хочет купить старый заброшенный театр, в котором когда-то её покойный муж сделал ей предложение, чтобы самой выступать на сцене. Её взрослая внучка Дафна поддерживает желание бабушки, но дочери Рози выступают категорически против этой затеи, поскольку опасаются, что мать впустую растратит свои деньги и тем самым уменьшит их будущее наследство. Чтобы не допустить осуществления мечты Рози, они планируют объявить её невменяемой и даже организуют её похищение. Теперь только преданная и заботливая Дафна может спасти любимую бабушку. Превосходная комедия о том, что никогда не поздно начать новую жизнь.

7 из 10

23 апреля 2022

Комедия Рози! появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Дэвид Лоуэлл Рич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандра Ди, Брайан Ахерн, Джеймс Фарентино, Одри Медоуз, Ванесса Браун, Маргарет Хэмилтон, Реджинальд Оуэн, Хуанита Мур, Вирджиния Грей, Дин Хэйренс, Рональд Чишолм, Гарри Хикокс, Уолтер Вулф Кинг, Дорис Ллойд, Хэл Линч.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.