Хэппенинг
The Happening
5.1
1967, комедия
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Энтони Куинн, Майкл Паркс, Роберт Уокер мл., Фэй Данауэй, Оскар Хомолка
и другие
Трое неудачников похищают ради забавы богатого бизнесмена Рока Дельмонико. Они держат его в плену, требуя выкупа. Но к недоумению самого заложника никто не хочет платить двести тысяч долларов – ни жена, ни мафия, ни родная мать. Демонико оказывается совершенно обескуражен тем, что всем на него наплевать, и, в результате, сам решает вступить в сговор с похитителями, чтобы заставить свою благоверную заплатить им три миллиона долларов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хэппенинг

английское название:

The Happening

год: 1967
страна:
США
слоган: «The Most Fantastic $3,000,000 Caper That Ever Happened!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композитор:
художники: Ричард Дэй, Джин Соффин, Дон К. Айви, Альберт Бреннер
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Хэппенинг», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хэппенинг», 1967

The Happening

Любопытная картина. В шутливо-ироничной стилистике лент Ричарда Лестера нам предлагают фарсовую модель бунта против сытого общества потребления. В качестве объекта высмеивания избирается достопочтенная семья уважаемого человека. Молодые скучающие проходимцы-бездельники спонтанно, повинуясь порыву самого безрассудного из них, оказываются в доме одной богатой семьи. Глупая выходка с похищением отца семейства влечет за собой разрушение карточного домика. Легенды рушатся и мы понимаем, что стоит в действительности за розовым фасадом.

Возможно чрезмерно легковесная подача информации в этой картине не смогла привлечь зрителей. Откровения раскрытого представителя мафии, потребительство жены и отчужденность детей — всего этого, видимо, оказалось чрезмерно много.

Другими словами, балансируя на грани пошловатой и развязной бравады фильм вовлекал зрителя в диалог и осторожно морализировал. Полагаю, что именно морализирование тут оказалось лишним. Ведь, «Безжалостные люди» и многочисленные отблески той комедии принимались зрителями на ура. Однако, в любом случае лента на голову выше «Забавных игр» Ханеке, ассоциация с которыми не покидает с самого начала. Удивительно, но все эти перечисленные фильмы — об одном и том же. Вопрос лишь в гармоничности изложения и вкусовых пристрастиях зрителя.

Еще одно преимущество фильма — участие сразу трех известных актеров, украшающих фильм своим присутствием. Энтони Куинн, вероятно, просто не умел плохо играть. Ну, а молодые Фей Дануэй и Майкл Паркс добавляли драйва. Думаю, что именно их участие и может стать причиной просмотра фильма.

6 из 10

17 августа 2015

Комедия Хэппенинг появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Эллиот Силверстайн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Куинн, Майкл Паркс, Роберт Уокер мл., Фэй Данауэй, Оскар Хомолка, Милтон Берл, Джеймс Рэндольф Кул, Люк Аскью, Sam Sterling, Gwynne Tomlan, Джордж Махарис, Марта Хайер, Джек Крушен, Клифтон Джеймс, Юджин Роч.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.