Итальянец в Америке
Un italiano in America
6
1967, комедия
Италия, 1 ч 49 мин
В ролях: Витторио Де Сика, Альберто Сорди, Грэй Фредериксон, Элис Кондон, Беттина Бренна
и другие
Джузеппе Мароцци, работник заправки в провинции Витербо, считает что он сирота. Однако, неожиданно его посещает американец и приглашает бесплатно в Америку, где оказывается живет его отец — Ландо Мароцци, по прозвищу «Мандолине». Он деловой человек, один из многих итальянских иммигрантов, которым улыбнулась удача.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Итальянец в Америке

английское название:

Un italiano in America

год: 1967
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Бенито Фраттари
композитор:
художники: Франческо Антоначчи, Бруна Пармезан
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Итальянец в Америке», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Итальянец в Америке», 1967

Итальянская американская мечта

Работник римской автозаправки Джузеппе Маротти (Альберто Сорди) однажды узнает, что его отец Ландо, пропавший без вести 30 лет назад, жив, здоров, живет в Америке и приглашает сына в гости! Более того, счастливое воссоединение семьи покажут в прямом эфире на телешоу. Плюс к этому, от телевизионщиков Джузеппе получает премию в 10 000 долларов и новенький американский автомобиль.

Маротти-старший показывает сыну утопающие в огнях небоскребы Нью-Йорка, рассказывает о нефтяных вышках и быстрых миллионах. Однако скоро оказывается, что Ландо Маротти все знают по прозвищу «Мандолина», он многим задолжал, и по его следам мчатся бандиты. Америка оказывается не таким уж дружелюбным местом.

Сорди и Де Сика вполне предсказуемо разделили роли. Первый играет наивного итальянца. Который смотрит на заграницу сквозь розовые очки. Второй — прожженного дельца, способного в сотни раз преувеличить свое влияние на окружающий мир.

Судя по всему, Альберто Сорди очень волновала тема итальянской эмиграции. Всего годом ранее он снял «Лондонский туман» (1966), в котором высмеял штампы, мешающие итальянцам адекватно воспринимать англичан. Теперь же Сорди горько посмеялся над Американской мечтой. Через 20 лет на экраны выйдет «Таксист в Нью-Йорке» (1987) всё на ту же тему.

Забавное, но вполне предсказуемое кино.

6 из 10

22 июля 2017

Комедия Итальянец в Америке появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Витторио Де Сика, Альберто Сорди, Грэй Фредериксон, Элис Кондон, Беттина Бренна, Лу Перри, Валентино Макки, Билл Дэна, Франко Валобра.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.