Гендель и гангстеры
1967, комедия
СССР, 33 мин
В ролях: Ростислав Плятт, Сергей Годзи, Анатолий Баранцев, Михаил Львов
В отеле возник спор между американцем и англичанином о музыке Генделя. Он был прерван гангстерами, напавшими на американца. Но, благодаря изобретательности англичанина, бандиты попадают в полицию, а разговор о выдающемся композиторе продолжается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гендель и гангстеры

год: 1967
страна:
СССР
режиссер:
видеооператор: Андрей Тюпкин
художник: Сергей Сафронов
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Гендель и гангстеры», 1967

Как-то всё мимо…

Мимо и англичанин в исполнении Плядта — слишком много эмоционального волнения и мало чопорности. Мимо американский «буржуин» — слишком открыт и абсолютно не грубо-надменен, не нувориш, в общем. Американские гангстеры — тоже ужасно исполнены — напоминают скорее грабителей из «Карлсона» в постановке театра сатиры в исполнении Каневского и Миронова — т. е. «подача» роли рассчитанная на детей. Да и полностью интонации постановки — театрально-гротескные. Смотреть можно если внутренне сместить акценты и видеть только то и так, что нам показывают.

А ведь сюжет на уровне О. Генри — короткий в сути и изящный в концовке. Сюжетом проникаешься — внутренне понимая как он должен выглядеть, из набора прочитанного-просмотренного подбираешь типажи на персонажей. А вот инсценировкой — нет -» — Наши играют французскую жизнь. — Да, искусство в большом долгу.»

5 из 10

6 июня 2019

Комедия Гендель и гангстеры появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Вячеслав Бровкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ростислав Плятт, Сергей Годзи, Анатолий Баранцев, Михаил Львов.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.