Оскар для господина Росси
Un Oscar per il signor Rossi
6.8
1960, мультфильм, короткометражка
Италия, 11 мин
Господин Росси, купив кинокамеру, решил снять фильм.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оскар для господина Росси

английское название:

Un Oscar per il signor Rossi

год: 1960
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Лучиано Марзетти
композитор:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Оскар для господина Росси», 1960

Нелегкое дело кинематографиста

1960 год, а актуально до сих пор.

Этот мультик входит в программу просмотра в моем институте и я понимаю почему. Он о нас — наивных, но целеустремленных, по-детски заносчивых мечтателях.

Прямолинейный, хорошо и просто визуализированный путь режиссера к признанию своего таланта (получению статуэтки «Оскар» в данном случае), интересно озвученный, эдакая очень качественная заставка старой серии «Ералаша».

Оцениваю, как всегда, только на свой вкус, поэтому

6 из 10

4 августа 2017

Никогда не сдавайся

У каждого из нас, хотя бы раз за всю жизнь, была заветная мечта, к которой мы непоколебимо стремились. Одни мечтали о малом: некоторых вещах, которые, хоть как-то, смогли бы им помочь в обиходе или же просто напросто скрасить досуг; Другие же могли возжелать роскошной жизни, как для себя, так и для своих близких: красиво одеваться, хорошо питаться, жить в шикарном доме и ездить на дорогом автомобиле.

И, казалось бы, в этом нет ничего плохого. Это не совсем так, проживая свою жизнь — человек живущий мечтами и при этом ничего для этого не предпринимая, порождает в себе самые низменные из существующих пороков: алчность и жадность. С самого юношества, способным и от природы одаренным детям надо прививать мудрость: «Есть в мире правило трех „Н“ — Нет Ничего Невозможного». Иначе, они не будут стремиться к поставленной цели и зароют талант в могилу.

Так или иначе, мечтателям нужно понимать, что не всегда все зависит от «лотереи» и иногда нужно полагаться, исключительно, на самих себя: брать все в свои руки и идти вершить свою судьбу. Что, к слову, и было хорошо передано в мультфильме. Достаточно было, некому господину Росси, идеи и желания и реализация не заставила себя долго ждать. И кульминацией картины являлось не долгожданное получение Оскара, а именно падение, после долгой и тяжелой проделанной работы. Что еще раз говорит нам о том, что осуществление заветного желания — не легкий труд: свойственны, как и взлеты, так и падения. И даже при последних не стоит опускать руки.

4 июня 2016

Мультфильм Оскар для господина Росси появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бруно Боццетто.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.