В этот праздничный вечер
1959, мюзикл
СССР, 2 ч
В ролях: Татьяна Пельтцер, Илья Набатов, Юрий Тимошенко, Ефим Березин, Лидия Драновская
и другие
Музыкальный фильм-обозрение. В праздничный первомайский вечер 1959 года зрители вместе с авторами фильма пройдутся по Москве, по ее улицам и площадям, встретятся с любимыми артистами. И увидят как радостно встречают москвичи праздник Весны!
Дополнительные данные
оригинальное название:

В этот праздничный вечер

год: 1959
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
видеооператоры: Владимир Гусев, Марк Волынец, Борис Соколов
композиторы: , , ,
жанр: мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Отзыв критика о фильме «В этот праздничный вечер», 1959

Если бы не участие в этом фильме замечательного, тогда еще совсем молодого, Евгения Леонова, я бы никогда не стал смотреть этот фильм. Информации в интернете очень мало, но эта лента характеризуется, как музыкальный фильм-обозрение, что мне не то, что не внушало доверия, а, вообще отпугивало. Я прекрасно понимал, что сейчас будет набор музыкальных номеров с постоянными завываниями хора, наполненных до отказа советской пропагандой. Собственно, именно это я и увидел на экране.

Нет, я не против советских фильмов, в которых, конечно же, показывались идеальные советские граждане и гражданки, с верой в постоянный труд на благо общества и строительства коммунизма. Я не против тогда, когда это в меру. Когда смотришь на это, как на образец эпохи. А здесь же, откровенная пропаганда, подпитанная, ко всему прочему, сатирическими номерами про ужасных американских репортеров, намеренно подменяющих факты. Вот это противно.

Безусловно, с точки зрения истории и исследования кинематографа, подобную работу было интересно посмотреть, познакомиться с ней, поскольку она весьма необычно. Было интересно первые минут 15—20. После голова пухла от бесконечных хоровых номеров и песен. Я знаю, что у нас всегда любили петь и использовать это в кинематографе, но вот, когда этого настолько много это сильно утомляет. Утомляет настолько, что мне приходилось останавливать фильм, чтобы передохнуть. И ощущения от просмотра этой ленты в первую очередь следующие — хронометраж в почти два часа показался мне пятичасовым издевательством над ушами и мозгом.

Но, в каждой огромной бочке дёгтя, все-таки найдётся маленькая ложка мёда, которая скрасит общее впечатление. Пусть Леонова в картине было совсем немного — наблюдать за его игрой всегда очень приятно. А, в конце, словно приз для тех, кто всё-таки досмотрел, небольшой этюд с замечательной Татьяной Пельтцер.

11 июня 2018

Мюзикл В этот праздничный вечер появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Герман Ливанов, Фахри Мустафаев. Кто играл в фильме: Татьяна Пельтцер, Илья Набатов, Юрий Тимошенко, Ефим Березин, Лидия Драновская, Евгений Леонов, Элеонора Власова, Георг Отс, Гоар Гаспарян, Николай Бельды, Рашид Бейбутов, Станислав Коренев, Даниил Нетребин, Николай Хрящиков, Павел Самарин.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.