Тото в Париже
Totò a Parigi
6.1
1958, комедия
Франция, Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Тото, Лауретта Масьеро, Филипп Кле, Поль Гер, Тиберио Митри
и другие
Ничто не может заставить Тото покинуть Италию кроме злого рока в лице маркиза Гастона, похожего как две капли воды на Тото. Вот только причина, по которой маркиз замыслил путешествие Тото в Париж, благородной назвать никак нельзя, и ставкой в этой игре будет чья-то жизнь. Но что возьмёт верх, простодушная беспечность Тото или гениальные происки воротил криминального мира?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото в Париже

английское название:

Totò a Parigi

год: 1958
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Альваро Манкори
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Уго Периколи, Луиджи Джервази
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Тото в Париже», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тото в Париже», 1958

Все дороги ведут в Рим

Не лучший, но уверенно средний фильм в актерской биографии Тото. Он играет сразу двух персонажей: французского маркиза Гастона де Шемантеля и Тото — «неаполитанского бродягу» из Рима. Коварный француз сначала шантажирует сына доктора Дюкло, а затем пытается провернуть дорогостоящую аферу со страховкой. Дело в том, что на одном из римских платанов живет бедняк, как две капли воды похожий на Маркиза. Аферисту надо застраховать свою жизнь, перевезти Тото в Париж и устроить ему несчастный случай и выдать за себя.

В свою очередь Тото — потомственный неудачник, привыкший довольствоваться малым. Он не слишком знаком с привычками и нравами представителей не то, что высшего света, но даже среднего класса. Лучшая тому иллюстрация — поездка Тото в купе.

Камилло Мастрочинке — один из тех режиссеров, кто смог очень тонко раскрыть актерский талант Тото. Яркие примеры — «Тото, Пеппино и распутница», «Банда честных» и «Вексель». Но, к сожалению, приключения Тото в Париже до планки этих фильмов не дотянули. Причина кроется в сомнительной сюжетной интриге и пресноватых шутках, который зрители успели выучить наизусть. Опять же, талант комика лучше всего раскрывается на достойном актерском фоне. Когда с Тото рядом работал Пеппино де Филиппо, это шло на пользу обоим актерам. А еще лично мне не хватило на экране городских пейзажей Парижа и Рима.

И все же, есть в «Toto a Parigi» своя изюминка. Это — стриптиз в исполнении прекрасной Сильвы Кошины. Цензоры вырезали сцену накануне премьеры, но мир оказался не без добрых людей.

Критики фильм разругали, называя его «дрянным» и «неудачным». А, главное, они не рассмотрели благородства персонажа Тото, который должен был стать антиподом подлому маркизу. Но ведь никто не ругает блюзовых музыкантов за постоянное исполнение стандартов.

7 из 10

13 августа 2015

Комедия Тото в Париже появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Камилло Мастрочинке. Кто играл в фильме: Тото, Лауретта Масьеро, Филипп Кле, Поль Гер, Тиберио Митри, Луиджи Павезе, Пеппино Де Мартино, Агостино Сальвьетти, Фанфулла, Франсис Бланш, Олимпия Кавалли, Mario Montalbano, Меммо Каротенуто, Сильва Кошина, Фернан Гравей.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.