Тото на Луне
Totò nella luna
5.8
1958, фантастика, комедия
Италия, 1 ч 41 мин
В ролях: Тото, Уго Тоньяцци, Сандра Мило, Лучано Сальче, Ричард МакНамара
и другие
Владелец популярного журнала «Субретка» - Паскуале Беллафронте - довольно своебразный человек, самодур и управленец. Поэтому он совсем не замечает, что его дочь Лидия влюбилась в курьера Акилле Паолони. Но Акилле довольно непрост. Он пишет фантастические романы, и, к тому же, как случайно выясняется, в его крови содержится глюмоний, что означает, что он может лететь в космос! И никому неведомо, что одновременно за попытками землям вырваться в межпланетное пространство смотрят внимательные глаза неких инопланетных существ, стоящих на гораздо более высокой ступени развития, умеющих делать клонов человеческих существ...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото на Луне

английское название:

Totò nella luna

год: 1958
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Марко Скарпелли
композитор:
художники: Джорджо Джованнини, Уго Периколи, Риккардо Доменичи
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к фильму «Тото на Луне», 1958

Видео: Трейлер (Тото на Луне, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Тото на Луне», 1958

«С такой клонихой я пробыл бы всю жизнь на Марсе!»

Смешная и, одновременно, очень умная пародия на научно-фантастические фильмы. Особенно досталось «Вторжению похитителей тел» Дона Сигела, вышедшему двумя годами ранее.

Мелкий служащий журнала «Субретка» Акилле (Уго Тоньяцци) считает себя великим писателем-фантастом. Он придумывает истории о вторжении на Землю гигантских тараканов-пришельцев с Марса и прочей нечестии. Но его единственный читатель и почитатель — дочь владельца журнала Лидия (Сильва Кошина). И не удивительно, ведь Акилле и Лидия влюблены друг в друга и хотят пожениться. Но отец Лидии и босс Акилле дон Паскуале (Тото) терпеть не может разговоры о космосе, фантастику и не хочет видеть молодого человека своим зятем. Главные жизненные ценности дона Паскуале — деньги и красотки на обложке его журнала.

Ситуация меняется, когда у Акилле в крови находят редкое вещество, которое может помочь ему перенести перегрузки космического путешествия. Теперь американцы хотят, чтобы влюбленный графоман стал первым космонавтом, и готовы предложить ему огромные деньги. Дон Паскуале хочет продать своего служащего подороже и вступает в переговоры со шпионами «государства с сомнительной репутацией». Инопланетяне хотят поставить землянам подножку на пути освоения космоса и посылают в Италию клонов Акилле и дона Паскуале. Они появляются из стручков, почти как в «Invasion of the Body Snatchers». В общем, ситуация запутывается.

Тото — в прекрасной форме. Уго Тоньяцци — исключительно хорош. Сильва Кошина — как всегда обворожительна. Но главное здесь — сама история и блистательные, остроумные диалоги, позволяющие актерам подчеркнуть свой комедийный талант.

Одним из автором сценария был Лючио Фульчи, который в недалеком будущем станет культовым постановщиком фильмов про зомби.

8 из 10

12 сентября 2015

Фантастика Тото на Луне появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Стено. Кто играл в фильме: Тото, Уго Тоньяцци, Сандра Мило, Лучано Сальче, Ричард МакНамара, Агостино Сальвьетти, Ренато Тонтини, Джим Долен, Джакомо Фурия, Анна Мария Ди Джулио, Франческо Мулэ, Марко Тулли, Сальво Либасси, Игнацио Леоне, Ламберто Антинори.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.